Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

«Дубраву» начнут строить в начале ноября

23 сентября 2015 11:26
1
2826

Строительство микрорайона жилья эконом-класса "Дубрава" в текущем году все-таки начнется. Заместитель министра строительства и ЖКК Омской области Юрий ЕРЕХИНСКИЙ заявил 15 сентября на заседании комитета по экономическому развитию и инвестициям ЗС Омской области, что к освоению площадки фонд "Жилище" приступит не позднее конца октября — начала ноября.

Напомним, что ранее фонд получил отрицательное заключение ГАСН по данному проекту, так как на участке общей площадью более 2 га, выделенном под строительство микрорайона, находятся лесные насаждения. На то, чтобы изменить границы лесов в этом месте, у городской администрации ушло несколько месяцев, однако сейчас соответствующие изменения в приказ Рослесхоза уже внесены. Сейчас получен измененный градостроительный план земельного участка, кроме того, 17 сентября состоялись публичные слушания по проекту межевания с внесением изменений в проект планировки в границах улиц Заозерная – 7-я Северная – Красный Путь.

– Документация в течение недели повторно будет представлена в ГАСН на экспетризу, после получения положительного заключения и разрешения на строительство фонд "Жилище" в конце октября — начале ноября выйдет непосредственно на площадку, — рассказал ЕРЕХИНСКИЙ. Он напомнил также, что следом за "Дубравой" фонд "Жилище" приступит к освоению участка близ села Пушкино Омского района.

Комментарии
житель 23 сентября 2015 в 11:31:
А интересно для строительства Дубравы так же вырубили все дубы, как и для строительства микрорайона Березовая роща вырубили все березы???
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.