Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Качество услуг превыше всего

23 сентября 2015 13:29
3
3044

С 1 октября 2015 года в ОАО «ОмскВодоканал» начнет работать новое подразделение, которое будет эксплуатировать водопроводные и канализационные насосные станции.

В мае 2005 года, практически сразу после передачи муниципального имущества в ОАО «ОмскВодоканал», на базе службы эксплуатации насосных станций муниципального предприятия «Водоканал» было создано ООО «СибВКремонт».

На протяжении этих лет персонал «СибВКремонта» по договорам подряда обслуживал и эксплуатировал канализационные и водопроводные насосные станции Омска.  В 2015 году был заключен аналогичный договор. Для сдерживания роста тарифов для конечных потребителей и оптимизации издержек ОмскВодоканал с 1 октября 2015 года расторгает договор с «СибВКремонтом».

– Транспортировка воды и перекачивание стоков – неотъемлемая часть производственного процесса всех водоканалов. Качественное оказание этих услуг зависит от  эффективной эксплуатации насосных станций, – отмечает директор по производству ОАО «ОмскВодоканал» Галим ШАМСУТДИНОВ. – Органами управления компании было принято решение об изменении организационно-кадровой структуры предприятия и обслуживании насосных станций персоналом омского Водоканала. Для этого в штатное расписание были внесены изменения, и сейчас мы готовы принять персонал «СибВКремонта» в структурные подразделения компании, которые будут выполнять эти функции.

Пока персонал «СибВКремонта» занял выжидательную позицию и не торопится перейти на работу к гарантирующей организации. Поэтому  компания ведет набор сотрудников на омском рынке труда. По данным дирекции по персоналу, на 18 сентября в новое подразделение по обслуживанию водопроводных и канализационных насосных станций трудоустроено более 20 человек.

– Мы, безусловно, хотим сохранить высокопрофессиональный коллектив, который обслуживал оборудование станций на протяжении долгих лет, – говорит Галим ШАМСУТДИНОВ, – но если люди не захотят перейти в омский Водоканал, будем обучать новых сотрудников. В любой ситуации омичи не должны ощутить никаких неудобств, связанных с решением организационных вопросов.

Новое подразделение будет обслуживать 192 водопроводные и канализационные насосные станций.

Комментарии
Алексей 27 сентября 2015 в 21:06:
Надо передать Водоканал городу и тарифы меньше станут.
ЛАРИСА 23 сентября 2015 в 20:16:
ВРАНЬЕ!!!
Сергей 23 сентября 2015 в 20:00:
Что-то вы лукавите. Омск никому не нужен кроме омичей, а Москва выкачивает ресурсы из всего, куда дотянулась махнатая лапа. Мостовик тому пример.
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.