Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Резидентами регионального ИТ-парка хотят стать еще 12 омских предприятий

23 сентября 2015 12:33
0
3034

Участники конкурса 16 сентября прошли предварительный отбор по формальному признаку

16 сентября состоялось первое заседание конкурсной комиссии по отбору для размещения в качестве резидентов регионального ИТ-парка субъектов малого и среднего предпринимательства Омской области.

Отметим, что это третий по счету конкурс, который был объявлен Омским региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства 10 августа. По итогам первых двух конкурсов резидентами ИТ-парка стали 11 компаний.

Участие в конкурсе, как и ранее, принимают субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные на территории Омской области, осуществляющие или планирующие осуществлять деятельность в сфере информационных технологий, не имеющие задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации и не находящиеся в состоянии ликвидации или банкротства.

На конкурс на этот раз подали заявки 12 компаний. В их числе как компании, так и индивидуальные предприниматели. Большая часть конкурсантов претендует на аренду офисных площадей в ИТ-парке, но есть среди них и такие, которые не планируют арендовать квадратные метры, но рассчитывают стать резидентами и пользоваться услугами ИТ-парка. Как подытожил по результатам рассмотрения документов заместитель управляющего фондом Андрей МЕНЬШИКОВ, практически у всех конкурсантов, за исключением одного, которому предоставлена возможность исправить ошибки, документы в порядке, и они смогли пройти на второй этап конкурса. 

Окончательное решение комиссия принимает на итоговом заседании по результатам очных презентаций конкурсантов. На момент подготовки заметки итоги конкурса известны не были, о том, какие компании на этот раз получили статус резидентов, читайте в следующем номере «КВ».

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.