Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Патентная система в Омской области прирастет 16 видами деятельности

30 сентября 2015 12:46
0
3910

Региональное министерство экономики рассчитывает на то, что изменения вступят в силу уже с 1 января 2016 года

Министр экономики Омской области Оксана ФАДИНА на заседании Законодательного собрания Омской области 24 сентября предложила внести изменения в региональный закон о патентной системе налогообложения.

По ее словам, правительство считает необходимым внести в закон о патентной системе 16 дополнительных видов деятельности. Право использовать патентную систему налогообложения получат производители молочной и хлебобулочной продукции, кондитерских изделий, предприниматели, занимающиеся обработкой и отделкой камня для памятников, сиделки, айтишники, переработчики вторсырья и так далее. Помимо того, в соответствии с экономической ситуацией в регионе предлагается актуализировать размер потенциального дохода по 9 видам экономической деятельности, в рамках которых возможно применение патентной системы. Размер потенциального дохода будет пересмотрен в сторону уменьшения, что позволит приобрести патенты большему числу предпринимателей.

– В связи с тем, что проект закона направлен на совершенствование законодательной базы, его надо принять до внесения в Заксобрание закона об областном бюджете на 2016 год, – подчеркнула Оксана ФАДИНА.

Но прохождение законопроекта неожиданно притормозил депутат, председатель АРП Вадим МОРОЗОВ:

– Оксана Николаевна, мы добавляем 16 видов деятельности, но есть еще предложения по видам деятельности, они были озвучены в сентябре. Как мы собираемся развивать целые отрасли, если не даем им возможности использовать патент? Есть еще о чем поговорить. Я предлагаю принять законопроект к рассмотрению, обсудить с замечаниями и принять в первом и втором чтении уже на следующем заседании.

В итоге сошлись на компромиссе: законопроект был принят в первом чтении, что позволит парламентариям ко второму чтению все же сформировать поправки.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Главу Знаменского района Омской области признали виновным в избиении главы сельского поселения

Глава Знаменского сельского поселения Геннадий АНДРЕЕВ рассказал, что главу района Сергея МАКСИМОВА наказали уголовным штрафом и дисквалификацией

19 апреля 12:00
0
329

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.