Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

В городе наведут порядок в вопросе размещения штендеров

27 апреля 2016 13:05
1
3286

Мэр Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ поручил департаменту имущественных отношений и администрациям административных округов усилить контроль за соблюдением норм законодательства при размещении в городе объектов знаково-информационных систем (это различные указатели с информацией, которая не является рекламной, адресные аншлаги с наименованием улиц, домов, зданий и т.п.), а также штендеров (это легкая щитовая конструкция, которая не имеет фундамента).

Так, указанные ведомства должны принять необходимые законодательные меры по профилактике и выявлению нарушений при размещении таких объектов как в рамках Федерального закона «О рекламе», так и на основании действующих в Омске Правил благоустройства. На постоянной основе будет организована работа по разъяснению правил и требований при размещении объектов знаково-информационных систем и штендеров. Она коснется в первую очередь собственников и арендаторов зданий, строений, сооружений, управляющих компаний.

Добавим, что в соответствии с действующим законодательством муниципалитет имеет право демонтировать конструкции типа «штендер», находящиеся на муниципальной земле. То же касается плакатов, объявлений, указателей, которые нерадивые предприниматели размещают на деревьях, дорожных и пешеходных ограждениях.

Юрий НИКОЛАЕВ

Комментарии
о.обыватель 1 мая 2016 в 00:33:
(("...усилить контроль за соблюдением норм законодательства при размещении в городе объектов знаково-информационных систем.."!! Бесконечное «изобретение велосипедов», а кто ж до этого это всё осуществлял...?? или сначала сокращают-сливают муниципальные службы, а потом выясняется, что некому дело делать, следить, контролировать
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.