Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Выставка «Спорт. Молодость. Здоровье – 2016» состоялась в Омске

10 августа 2016 10:50
0
2941

Свои товары и услуги в областном Экспоцентре представили около 70 компаний, а спортклубы и ассоциации поделились успехами и наработками

С 4-го по 6 августа в областном Экспоцентре проходила специализированная выставка «Спорт. Молодость. Здоровье — 2016». Организаторами выступили министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области и выставочный оператор – Агентство развития и инвестиций Омской области.

В выставке приняли участие более 70 компаний, занятых в спортивной отрасли, а также спортивные ассоциации, федерации, клубы и школы. Кроме того, все желающие смогли зарегистрироваться для участия в 27-м Сибирском международном марафоне, который состоялся в Омске 7 августа.

Открыл выставку губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ. В своем выступлении глава региона заявил, что правительство намерено и далее уделять внимание массовому спорту, и напомнил, что в сентябре текущего года в Омске будут открыты два физкультурно-оздоровительных комплекса на Дианова и на Конева, а также вручил награды и благодарственные письма руководителям спортивных учреждений, представителям и коллективам организаций, участвующих в развитии массового спорта в Омской области.

— Хочу пожелать успехов нашим омичам на Олимпиаде, которая откроется завтра. Поздравляю всех с открытием выставки! И всех призываю заниматься спортом, — заявил Виктор НАЗАРОВ со сцены.

В разговоре с губернатором участники выставки рассказали о тех продуктах и услугах, которые они представляют.

Деловая программа выставки включила в себя семинары, круглые столы, презентации, а на территории Экспоцентра было развернуто несколько спортивных площадок. В рамках спортивно-культурной программы состоялись открытый Кубок по многофункциональному многоборью, любительский чемпионат по дартсу, соревнования по флорболу, мастер-классы по различным танцевальным направлениям, шоу, творческие площадки и открытая тренировка Федерации ушу. Посетители играли в настольный теннис и шахматы. Вызывали интерес у гостей Экспоцентра спортивный батут и площадка для воркаута. Отдельную площадку организовали представители Федерации кинологического спорта, здесь можно было позаниматься с собаками и узнать много интересного о том, как воспитывать четвероногих питомцев.

Наконец, все желающие на территории Экспоцентра в дни проведения выставки могли предварительно сдать нормы ГТО специалистам СибГУФК. С осени текущего года спортивный университет сможет принимать нормы ГТО официально, а пока познакомил омичей с некоторыми из нормативов. Также на выставке можно было пройти диагностику здоровья и проверить функциональное состояние своего организма. В этом гостям помогали специалисты Врачебно-физкультурного диспансера и СибГУФК.

Как сообщили в Агентстве развития и инвестиций, за три дня работы выставку посетило более 12 тысяч человек. В ближайшее время экспоненты выставки подведут итоги состоявшихся переговоров и дополнительно проработают установленные контакты. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.