Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Сергей ДРОЗДОВ увидел в муниципальных рынках потенциал

14 декабря 2016 09:29
0
2830

Рабочая группа Омского горсовета по оценке эффективности работы МУПов,

на заседании профильного комитета горсовета 7 декабря заявила о том, что как минимум три муниципальных рынка – Левобережный, Советский и Центральный – имеют возможность нарастить доходы и, соответственно, отчисления в казну.

Так, Центральный рынок, по словам управляющей Ларисы БЕККЕР, сегодня на самоокупаемости, но есть проблема – износ здания и устаревшее оборудование. На Советском и Левобережном рынках депутатами отмечен отток покупателей и снижение потребительского спроса, наиболее бойко торговля идёт в выходные, когда проходят губернские ярмарки. Депутаты считают, что эти сложности также решаемы.

– Мы уже достигли соглашения с руководством Советского рынка о том, чтобы повысить его доступность для массового покупателя и привлечь предпринимателей на торговые места. В отношении Левобережного рынка мы подготовим обращение от рабочей группы в адрес регионального минимущества о возможности использования территории в коммерческих целях. У Центрального рынка есть потенциал по привлечению местных производителей. Мы хотели бы видеть предложения администрации города по устранению выявленных недоработок и экономические расчеты по повышению доходной базы муниципальных рынков, – заключил руководитель рабочей группы Сергей ДРОЗДОВ.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.