Все рубрики
В Омске пятница, 5 Декабря
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 76,9708    € 89,9011

КУПРИЯНОВ корректирует коммунальные льготы

3 февраля 2016 11:10
0
3412

Государство не намерено компенсировать льготникам услуги, потребленные сверх нормативов

В Кодекс Омской области о социальной защите граждан будут внесены уточнения в части коммунальных льгот, предоставляемых в виде денежного эквивалента скидки в размере 50% от платежей граждан за жилое помещение и коммунальные услуги.

Как рассказал министр труда и социального развития Омской области Владимир КУПРИЯНОВ, речь идет о необходимости учитывать нормативы потребления той или иной услуги при расчете скидки. То есть льгота на конкретную услугу будет предоставляться в объеме норматива без повышающих коэффициентов, а на то, что потребляется сверх, гражданин скидки не получит. В случае если установлен прибор учета, то скидка на конкретную услугу будет рассчитываться согласно показаниям счетчика, но, опять же, в пределах нормативов.

Еще одно законодательное изменение, о котором сообщил КУПРИЯНОВ, предполагает единовременную выплату мужчинам, награжденным медалью «Отцовская доблесть». Выплата составит 5000 рублей.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области появится Молодёжный губернаторский резерв

Начался приём заявок от молодых специалистов и студентов-старшекурсников, которые планируют карьеру госслужащих

5 декабря 14:31
0
192

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.