Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Установку бюстов Ермака и Сергея КОРОЛЕВА одобрил горсовет

13 июля 2016 09:26
1
2295

Тот факт, что бюсты двух таких разных личностей будут выполнены в схожей стилистике, смутил лишь депутата САЯПИНА

Омский городской совет одобрил 6 июля инициативу об установке в Советском округе Омска бюста Ермака и бюста Сергея Королева.

С инициативой установить бюсты выступил, напомним Омский фонд поддержки регионального сотрудничества и развития под руководством гендиректора 12 канала Александра МАЛЬКЕВИЧА.

Планируется, что бюст Ермака поставят в Советском парке, он будет изготовлен из мрамора и преподнесен в дар руководителем проекта «Аллея Российской славы» Михаилом СЕРДЮКОВЫМ, а оплату и доставку постамента из красного гранита возьмут на себя упомянутый фонд и Российское военно-историческое общество (омским отделением которого тоже руководит МАЛЬКЕВИЧ). Фонд также гарантирует последующее содержание и ремонт бюста. Что касается бюста ученого и конструктора Сергея КОРОЛЕВА, этот объект планируют поставить рядом с ОМЦ «Химик», который как раз и расположен на проспекте Королева,1. Бюст, опять же, предоставит в дар СЕРДЮКОВ, расходы на постамент возьмет на себя фонд и омское отделение Российского военно-исторического общества. Гарантирует содержание и ремонт этого бюста АО «ГТРК-Омск».

Депутат Алексей САЯПИН отметил, что исходя из представленных в горсовет документов оба бюста выполнены в одной стилистике, что, как минимум, странно. Прокомментировать ситуацию никто не взялся, лишь спикер горсовета Галина ГОРСТ заметила, что стоять бюсты будут в разных местах и потому их стилистическое сходство, по ее мнению, не будет бросаться в глаза.

Комментарии
рыбка Ванда 15 июля 2016 в 15:08:
Много чего есть в этом сообщении, но то что заметил г.Саяпин, подчёркивает одно упущение — не назван автор этих бюстов, а ответ -"..заметила, что стоять бюсты будут в разных местах и потому их стилистическое сходство, по ее мнению, не будет бросаться в глаза....", говорит, что всё решилось келейно, а результат (художественные достоинства и т.п.) уже не важен
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.