Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Советском округе открыта аллея в честь нефтяников Омска

27 июля 2016 10:47
0
2588

Во дворе дома № 18 по улице Малунцева в торжественной обстановке открыта аллея Нефтяников

Как рассказали в администрации Советского округа, посередине двора дома № 18 по улице Малунцева проложена новая асфальтированная дорожка, посеян газон, по обеим сторонам которого высажены 30 крупномерных берез и сосен. С двух сторон установлены металлические щиты с названием аллеи и именами тех, кто помог в ее создании.

Это совместная инициатива УК «Солнечный город» и жителей близлежащих домов, многие из которых ветераны нефтезавода. Сообща было решено: на улице, названной в честь Александра Моисеевича Малунцева, первого директора Омского нефтезавода, создать аллею Нефтяников. Идея была одобрена на собраниях собственников жилья, где им демонстрировался разработанный эскизный проект предстоящего озеленения и благоустройства. Большой объем работ приходился на кронирование и снос аварийных деревьев, выкорчевку пней. Для этой первоначальной работы необходимы были средства: четвертую часть из них в рассрочку в течение нескольких месяцев оплатят жильцы, остальные вложили социальный партнер и управляющая компания.

Подготовительные работы по благоустройству и озеленению территории начались в марте этого года, в них активное участие принимали жители. Как и планировалось, открытие обновленной территории состоялось в преддверии 300-летия Омска.

– Этот проект лучше всего демонстрирует, что совместными усилиями предприятий и горожан мы можем многое изменить в окружающем нас мире, сделать город чище, благоустроеннее, комфортнее, – сказал на открытии аллеи Нефтяников директор УК «Солнечный город» Владимир МЕНЯЙЛО. – К тому же то, что создано своими руками, на свои средства, дороже ценится, лучше сохраняется. Уверен, здесь так и будет. Искренне благодарю всех жителей и наших партнеров за участие, за то, что удалось воплотить в жизнь такую хорошую идею.

Первый заместитель главы администрации Советского округа Павел БУТАКОВ подчеркнул, что данный проект вошел в план общественных инициатив округа, который объединяет многочисленные конкретные дела учреждений, предприятий и общественных организаций, успешно реализованные в преддверии 300-летия основания Омска. «Это не единственный положительный пример тесного сотрудничества жителей и управляющих компаний. Аналогичные проекты по благоустройству и озеленению дворовых территорий выполнены совместно с собственниками жилья ООО «УК МКР «Береговой» и УК «Лотос», – отметил Павел БУТАКОВ.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.