Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Александр ПРИВАЛОВ: «Двадцать два бугая на полтора часа. И на 30 дней»

8 июня 2016 12:53
0
2845

10 июня во Франции начинается 15-й чемпионат Европы по футболу – долгожданное Евро-2016

Массы болельщиков уже готовы переместиться от мониторов к телеэкранам. Хотя один сайт им должен пригодиться – УЕФА — uefa.com или ru.uefa.com.

Евро-2016, естественно, занимает почти весь топ главной страницы. Ниже шапки в раздел «В тренде» вынесены основные блоки информации о чемпионате: «Расписание матчей ЕВРО-2016», «Товарищеские матчи участников ЕВРО-2016», «Анатомия ЕВРО: от мала до велика», «История и факты: Англия – Россия».

Более того, раздел Евро 2016 ru.uefa.com/uefaeuro выполнен как самостоятельный сайт – со своей главной страницей и подразделами: «Новое», «Матчи», «Игроки», «Команды», «Таблица», «Билеты/Прием», «Фан-зона», «Хозяева», «О турнире», «История».

В подразделе «Билеты / прием» до сих пор можно заказать билеты на некоторые матчи: «Надеемся увидеть тебя на ЕВРО-2016, который пройдет в десяти городах Франции с 10 июня по 10 июля! Дальнейшая информация о доступных билетах на матчи появится ниже и на билетном портале».

Сразу предупреждаю: на матчи «Россия – Англия» и «Россия – Уэльс» билетов уже нет.

В «Фан-зоне» посетителю предлагают собрать свою сборную Евро всех времен. В списке 50 имен – от Льва ЯШИНА, Валентина ИВАНОВА и Хорста ХРУБЕША до Луиша ФИГУ, Тьерри АНРИ и Криштиану РОНАЛДУ.

В разделе «Матчи» есть возможность включить отслеживание и получать текстовую транcляцию хода игры. Кстати, работает и для товарищеских матчей.

На сайте можно находиться в анонимном режиме или авторизоваться через Facebook, Windows Live, Google или Yahoo! Увы, лично у меня фокус с FB не прошел — система зависла на открытии списка европейских клубов (чтобы я выбрал, за какой болею). Придется понизить оценку за юзабилити. Зато дизайн, в том числе информационный – на «отлично».

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.