Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Елизавета КРИВОЩЕКОВА: «Символический акт и седьмая позиция»

29 июня 2016 09:02
1
2599

Те же и МУТОВКИН

В понедельник вечером корреспонденты 12 канала наперебой рассказывали о том, как единороссы в Москве определились с предвыборной программой и с кандидатами на выборах в Госдуму. Итак, что узнал зритель?

Сухой «омский» остаток: на втором месте в региональной группе помощник губернатора, на пятом — представитель ОНФ, а на седьмом — сотрудник все того же 12 канала Владимир МУТОВКИН.

Близость первых лиц страны определенно произвела на Владимира впечатление. «Кроме того, здесь также ожидается еще одно важное событие — визит президента Владимира Путина. К слову, не без ложной скромности отмечу, что именно благодаря ему я начал свою политическую карьеру. После того как я задал ему вопрос, он посоветовал мне самому испытать, что же такое праймериз. И вот после подачи документов на праймериз, приняв в них участие, я и оказался здесь, на съезде», – ликовал начинающий политик, передавая информацию из Москвы.

Денис ИОВЛЕВ несколько охладил пыл своего коллеги, отметив в своем репортаже, что «это символический акт, поскольку седьмая позиция в региональном списке — своего рода демонстрация признания Владимира, который без денежных средств, какой-то поддержки умудрился занять четвертое место на праймериз в Омской области, показав, что любой мог попробовать себя на выборах».

Зритель уяснил, что в Омской области любые попробовали: 139-й округ будет представлять экс-депутат Госдумы, а по 141-му округу пойдет нынешний сенатор.

Что еще? Еще Денис поговорил с Виктором НАЗАРОВЫМ, который тоже был в числе гостей съезда. Губернатор сказал, что те люди, которые попадут в Госдуму от Омской области, а вероятнее всего это будут Дмитрий ПЕРМИНОВ, Виктор ШРЕЙДЕР и Андрей ГОЛУШКО, полностью устраивают его, как руководителя региона, и наверняка поработают на пользу населению Омской области, потому что главные качества кандидатов – это помнить о том, что они избраны населением, и прилагать все усилия для того, чтобы приносить пользу и своему региону, и своей стране.

Прилагать усилия призвал делегатов съезда и Президент РФ Владимир ПУТИН. Он напомнил, что «самое опасное сегодня – спекулировать на текущих трудностях». Президент предостерег от передергивания фактов, от прямого предательства интересов страны, от пустых обещаний. А еще Владимир Владимирович напомнил кандидатам, что они должны беречь репутацию и приумножать авторитет «Единой России».

Живущий в Омске зритель знал толк в пустых обещаниях. По поводу репутации «Единой России» он тоже не заблуждался.  

Комментарии
о.обыватель 1 июля 2016 в 14:38:
..знакомые всё лица и всё предсказуемо..!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.