Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Департамент транспорта возглавил Алексей МАРТЫНЕНКО

23 ноября 2016 08:24
3
5079

Рейтинг недели с 14 по 21 ноября 2016 года: события, тенденции, слухи

Мэр города Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ принял отставку по собственному желанию Виталия МАСЛИКА, который возглавлял департамент транспорта с 2014 года. На его место назначен руководитель муниципального ПП-8 Алексей МАРТЫНЕНКО. А МАСЛИК отныне стал директором этого ПП-8. Такая вот рокировка.

Алексей МАРТЫНЕНКО – коренной омич, с отличием окончил Омский автотранспортный техникум, работал в муниципальном ПАТП-7 слесарем, заочно обучаясь в СибАДИ. В 2005 году уволился из ПАТП-7 с должности начальника производства ремонтно-механических мастерских. Работал на различных должностях, связанных с автотранспортом, в УМСР-6 и СПК «Стройкомплектсервис». В 2013 году был назначен главным инженером ГП «Омскоблавтотранс». Но, надо полагать, не сработался с тогдашним руководителем Сергеем НЕКУРЯЩИХ и ушел менее чем через год. С 24 октября 2014 года – директор МП города Омска «Пассажирское предприятие № 8».

Похоже, операция «преемник» начала осуществляться еще с мая текущего года. На координационном совете при мэре Омска 18 мая обсуждались проблемы и перспективы развития системы городских пассажирских перевозок. МАРТЫНЕНКО и МАСЛИК сидели вместе и оба выступили. В конце мая мэр Омска утвердил состав рабочей группы по разработке единой стратегии развития муниципальных пассажирских предприятий. Всего в группу включено 23 человека. В руководящую тройку назначены: директор департамента транспорта мэрии Виталий МАСЛИК – председатель, главбух департамента транспорта Любовь КОНДРАТЬЕВА – секретарь, директор Пассажирского предприятия №8 Алексей МАРТЫНЕНКО – заместитель председателя.

Новый директор департамента транспорта администрации Омска Алексей МАРТЫНЕНКО буквально в первый же день своего пребывания в должности, 21 ноября, пришел на заседание комитета горсовета по финансово-бюджетным вопросам. По его словам, задолженность мэрии перед муниципальными ПАТП к концу года может достигнуть 200 млн рублей.

– Если в бюджете будет заложено на компенсации перевозчикам 251 млн рублей, как предусмотрено сейчас, то уже в январе-феврале ПАТП могут прийти к банкротству и перестать существовать, – категорично заявил МАРТЫНЕНКО. И сообщил о намерении оттеснить маршрутки из центра города на окраины.

К усилиям мэрии Омска по увеличению бюджета за счет налогов нефтеперерабатывающей промышленности подключают депутатов Омского городского совета. На ближайшее пленарное заседание на их рассмотрение вынесен проект обращения к председателю ПАО «Газпром» Алексею МИЛЛЕРУ, в котором компании предлагается отказаться от процессинговой схемы на Омском нефтеперерабатывающем заводе.

На совете директоров 17 ноября принято решение назначить исполняющим обязанности генерального директора ПАО «МРСК Сибири» Виталия ИВАНОВА. Причем он будет совмещать эту должность с должностью замгендиректора Россетей. Возглавлявший компанию 10 лет Константин ПЕТУХОВ продолжит работать в исполнительном аппарате ПАО «Россети», но не замом.

– Виталий ИВАНОВ имеет большой опыт работы в электросетевом комплексе, – пояснили в компании. – В 1993-2010 годах работал на предприятиях энергетики СФО. В частности, занимал должность главного инженера МРСК Сибири, хорошо знаком со спецификой региона, особенностями энергосистемы субъектов. В Россетях Виталий ИВАНОВ с 2012 года. Отвечал за подготовку электросетевой инфраструктуры к зимним Олимпийским играм в Сочи, координировал работу по обеспечению надежного электроснабжения Крыма.

Константин ПЕТУХОВ возглавит «одно из ключевых направлений деятельности Россетей, непосредственно связанное со взаимодействием с различными группами потребителей, повышением доступности сетей». Не исключено, впрочем, что перевод его в вышестоящую организацию не на первую позицию – своеобразный «золотой парашют».

Аналитическим центром Vademecum составлен первый в истории индустрии ТОП-100 частных многопрофильных клиник России по выручке. Вход в настоящий рейтинг открывался на уровне годовой выручки 200 млн рублей. Эта точка отсечения не только привела в ТОП-100 нестоличные компании, но и позволила им занять больше половины позиций рейтинга. Чтобы учесть всех заметных региональных лидеров, мы составили дополнительные топ?листы клиник, действующих на каждой из административных территорий. В мини?рейтинги вошли все частные многопрофильные центры, имеющие в регионе вес, невзирая на размер выручки.

Для разработки методологии исследования опрошены более 30 экспертов, представителей инвестиционных компаний, владельцев клиник и сетей. В итоге предметом изучения стали крупнейшие частные многопрофильные центры, функционирующие как в Москве и Санкт?Петербурге, так и во всех других регионах России; факторы, влияющие на развитие этих проектов; показатели этого бизнес?сегмента в каждом регионе – стоимость приема, средний чек на амбулаторно?поликлинические услуги, стоимость койко?дня, среднемесячная выручка врача и другие. Инструменты анализа – кабинетные исследования, масштабный опрос представителей клиник и экспертов, профильных ассоциаций, поставщиков расходных материалов и медицинского оборудования и, наконец, метод «тайный пациент».

В ТОП-100 лучших частных многопрофильных клиник России попал омский «Ультрамед», директор которого  Владимир ТОДОРЕНКО  зарабатывает плюс в рейтинге. Из межрегиональных клиник, филиалы которых имеются в Омской области, отмечены «Мать и дитя» и «Национальная медицинская сеть».

17 ноября в Арбитражный суд Омской области поступило заявление ИП ТУРМАНИДЗЕ Левана Искендеровича «О признании гражданина банкротом (ст. 213.4, 213.5 ФЗ «О несостоятельности»)». Он же, в соответствии с этим заявлением, является и должником, т. е. инициирует самобанкротство.

В качестве третьих лиц в деле указаны филиал ФБГУ «ФКП Росреестра» по Омской области, УГИБДД, ООО «ПКФ «АИС», АО «ИТ Банк», ПАО «МДМ Банк», Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Омской области, Инспекция Гостехнадзора Омской области, Подразделение по вопросам миграции УМВД России по Омской области.

Напомним, на разных стадиях банкротства находятся семь подконтрольных ТУРМАНИДЗЕ коммерческих структур: ООО «Агентство «Летур-Авиа», ООО «Туристическая фирма «Летур», ООО «Ресторан «Гранд Летур», ООО «Летур-Центр», ООО «Три этажа», ООО «Туристическая компания «Летур» и ЗАО «Учхоз № 1». Их основным кредитором является ПАО «МДМ Банк».

На следующий день, 18 ноября, в Арбитражном суде Омской области зарегистрирован иск ИТ Банка о банкротстве индивидуального предпринимателя Левана ТУРМАНИДЗЕ. Надо полагать, Леван Искендерович подал иск о самобанкротстве в надежде, на то что тот, кто первым подал, тот и получает право выбрать нужного ему арбитражного управляющего. Однако, желающий самобанкротиться обязан за 15 дней до этого заявления уведомить всех своих кредиторов о предполагаемой подаче иска в официальном издании для таких сообщений. А ТУРМАНИДЗЕ этого не сделал. Так что с точки зрения закона суд должен отложить рассмотрение его иска, но рассмотреть иск банка. Согласно вступившему в силу 4 ноября 2016 года решению Куйбышевского районного суда гр-н Леван ТУРМАНИДЗЕ должен ИТ Банку 1,2 млн руб.

16 ноября судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда в апелляционном порядке рассмотрела уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ООО НПО «Мостовик»  Олега ШИШОВА,  который отвечал на вопросы по видеосвязи. После двухчасового разбирательства коллегия частично удовлетворила требования апелляционного представления прокуратуры и присоединила дополнительное наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей, назначенного по предыдущему приговору. Кроме того, суд исключил указание на возмещение по эпизоду неуплаты налогов. В остальной части приговор суда первой инстанции оставлен без изменения.

Сам Олег Владимирович по этому поводу заявил:«Вот она, благодарность от Родины: за космодром, океанариум, Сочи и так далее! Благодарность от государственных обвинителей, которые, конечно же, многое сделали для страны. Созданное ими останется в веках!» (цитата по ИА «ВОмске»).

Комментарии
Алим 11 декабря 2019 в 16:49:
Да-а,.[******] с большой буквы этот Мартыненко.
О банкротстве Турманидзе 28 ноября 2016 в 02:30:
Какие же все-таки тупые юристы у ИТ Банка. Не перестаю удивлятся
Галина 23 ноября 2016 в 19:08:
Зятек Маслика, и тусют туда-сюда карты.
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.