Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Александр ПРИВАЛОВ: «Одно движение – и ты ООО»

30 ноября 2016 10:27
0
2467

Знаете ли вы, каково это – стать предпринимателем?! Нет, не руководить своим делом, а именно стать – подготовить все документы для регистрации в налоговой, открыть счет в банке, организовать бухучет.

Оказывается, уже три года все это можно сделать в одном месте – на информационно-сервисном портале для начинающих предпринимателей 1С-Старт или REGBERRY.RU. Бесплатный сервис позволяет найти ответы на вопросы о регистрации ООО или ИП, образцы документов и инструкции по их заполнению, самостоятельно подготовить документы для регистрации ООО и ИП, получить консультацию не только по регистрации бизнеса, налогообложению, самостоятельному бухучету, но и по первым шагам после регистрации, внесению изменений в документы и реорганизации.

«Сервис Regberry бесплатно поможет подготовить вам необходимый пакет документов для регистрации юридического лица при создании ООО: заявление по форме Р11001, решение единственного учредителя или протокол общего собрания учредителей ООО, договор об учреждении ООО, устав ООО, уведомление о переходе на УСН 2016, дополнительно вы получите шаблон гарантийного письма на юридический адрес ООО, трудовой договор с руководителем и приказ о его назначении», – анонсируют создатели 1С-Старт. Аналогично можно создать пакет документов для регистрации ИП. Если же вы готовили их самостоятельно, на сайте можно проверить правильность их оформления.

Для уже действующих предпринимателей доступна подготовка уведомления о переходе на упрощенную систему налогообложения (УСН ), а также доверенностей. Все документы  подготовлены профессиональными регистраторами в соответствии с актуальными требованиями.

На сервисе имеется возможность выбрать город, в котором будет осуществляться предпринимательская деятельность, всего в этом меню 15 городов, включая Омск. Естественно, там представлены обе столицы, а из Сибири – еще Новосибирск и Красноярск.

В разделе «Деньги для бизнеса» можно узнать о субсидиях для бизнеса (но там Омская область в списке регионов отсутствует), тендерах и госзакупках. Подраздел «Экономим» включает консультации по открытию счета. Заявка об открытии счета на льготных условиях «по умолчанию» отправляется в Альфа банк. Кроме основного сервиса доступны его брендированные версии для семи разных банков (с собственными web-адресами). Тут же можно сравнить банковские тарифы на услуги для малого бизнеса.

Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны для скачивания книги по 6 популярным бизнес-направлениям, о регистрации и первых шагах начинающих предпринимателей. А зарегистрировавшиеся предприниматели получают бонусы, например, в виде нескольких месяцев доступа к бесплатной онлайн-бухгалтерии.

В разделе «Оптимизация бизнес-процессов» можно получить помощь в оформлении или сразу подготовить необходимые бумаги: разные виды договоров, кадровые, налоговые, отчетные и другие документы. Помимо этого, на сервисе имеется «конструктор коммерческих договоров», калькуляторы налогов, сборов и платежей, поиск по кодам ОКВЭД, ЕГРЮЛ, ЕГРИП, КЛАДР.

Как в других продуктах 1С, в сервисе заложено регулярное обновление нормативных документов для предпринимателей и бухгалтеров, актуальных справок о новинках в законодательстве и регулировании.

В общем, как говорил Савва Игнатьевич, «хожу и жмурюсь».

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.