Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Максим ЧУПРЫНОВ: «Делу – время»

30 ноября 2016 09:28
1
3007

Условия, в которых приходится работать современным предпринимателям, требуют все большей личной вовлеченности в производственный процесс. Непрерывная борьба за потребителей и новых клиентов диктует необходимость уменьшения издержек и прежде всего затрат единственного невосполнимого ресурса – времени. Зачастую время тратится не на производство ценности, а на процессы, необходимые или желательные для развития и деятельности предприятия.

Наиболее важные с точки зрения закона события в жизни любого юридического лица или индивидуального предпринимателя требуют государственной регистрации в официальном порядке. К примеру, внесение изменений в устав предприятия украдет из производственного процесса не менее нескольких часов, а то и дней, потраченных на заполнение соответствующих форм заявлений, подачу их в территориальное подразделение Федеральной налоговой службы, а по истечении предусмотренного законом срока – получение документов, выданных органом, осуществляющим государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Только преодолев весь этот процесс, можно с чистой совестью вернуться к делу. Если же предприниматель или руководитель предприятия находится в одном из районов области, к вышеуказанным испытаниям добавляется еще и поездка в областной центр, в котором располагается подразделение Федеральной налоговой службы, уполномоченное принимать соответствующие заявления.

Налицо проблема, решение которой подарит предпринимателю такое драгоценное время. Нотариус, с визита к которому и начинается процесс подготовки документов для государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, вооружен современными информационными технологиями, позволяющими передать соответствующее заявление предпринимателя или руководителя предприятия в территориальное подразделение Федеральной налоговой службы. Нотариус подскажет, какие документы необходимо приложить к заявлению для успешной государственной регистрации, проверит правильность заполнения и передаст их по электронным каналам связи в ФНС. В течение нескольких минут будет получена расписка о принятии документов государственным органом. А по истечении предусмотренного законом срока предприниматель сможет получить готовые документы. Причем вовсе не обязательно снова обращаться к нотариусу, документы могут быть отправлены нотариусом на указанный адрес электронной почты. Данные документы будут подписаны квалифицированной электронной подписью должностного лица территориального подразделения Федеральной налоговой службы, проводившего государственную регистрацию, и будут иметь ту же юридическую силу, что и традиционные документы на бумажном носителе.

Обратившись к ближайшему нотариусу, предприниматель или руководитель предприятия может значительно сократить время, потраченное на процесс государственной регистрации, и использовать освободившийся ресурс для дальнейшего успешного развития собственного дела!

Комментарии
Эдуард 30 ноября 2016 в 16:50:
Очень удобно! И что по чем по деньгам?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.