Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Сергей ДОБРЫХ уверен, что инвалид, упавший с пандуса, претензий не имеет

19 октября 2016 09:06
0
3075

На заседании правительства губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ поинтересовался у первого замминистра труда и социального развития региона Сергея ДОБРЫХ, в курсе ли он ситуации, когда в Омске инвалид сломал позвоночник, съезжая по пандусу. Губернатор прочитал в специально подготовленном для него дайджесте информацию одного из СМИ о том, что инвалид Амангельды АХМЕТОВ сломал позвоночник, съезжая по пандусу, установленному специально для него в новом доме. Напомним, Амангельды АХМЕТОВ в 2014 году позвонил на «прямую линию» Президенту РФ Владимиру ПУТИНУ, после чего получил однокомнатную квартиру в Амурском поселке.

Сергей ДОБРЫХ успокоил губернатора:«Это его предыдущая травма. У него изначально был компрессионный перелом позвоночника, – и добавил, раскрывая позицию министерства труда по данному вопросу: – Пандус был сделан в том числе с участием этого инвалида. Когда мы выделяли деньги на пандус, приглашали специалистов-подрядчиков, согласовывали с жильцами, он внес свои предложения, и подрядчик, который устанавливал пандус, по его предложениям все приспособил. Он (Амангельды АХМЕТОВ) подписал, что никаких претензий не имеет».

Губернатор, выслушав версию чиновника, возмутился:«Нужно собрать СМИ. Не надо делать «жареных» фактов там, где их нет. Ведь читаешь и страшно».

Следственный комитет же опубликовал на своем сайте информацию, что по данному факту проводится доследственная проверка, в ходе которой «будут установлены все обстоятельства и причины случившегося, выяснено, в соответствии ли с нормами и предъявляемыми требованиями безопасности была проведена установка пандуса, дана правовая оценка действиям сотрудников организации по ст. 238 УК РФ».

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.