Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Омские производители нашли партнеров на выставке «KazBuild 2016»

21 сентября 2016 10:28
0
3057

Компания «Большой дом древесины» планирует заключить по итогам выставки дилерское соглашение, а омское ООО «Генерация» условилось о взаимодействии с Ассоциацией дизайнеров и архитекторов города Алматы

8 сентября завершилась бизнес-миссия омских предпринимателей на международную строительную выставку «KazBuild 2016», которая проходила в городе Алматы Республики Казахстан.

Организовал участие омского бизнеса в выставке Центр поддержки экспорта Омской области, действующий на базе регионального Агентства развития и инвестиций. Семи омским предприятиям была предоставлена возможность продемонстрировать свою продукцию и достижения на коллективном стенде региона.

– Выставка очень хорошая, международного уровня, много состоялось интересных контактов, сейчас переговоры по ним продолжаем. К нам поступают заявки от потенциальных партнеров, с которыми познакомились на выставке, мы им направляем ответы. Традиционно основной фактор, согласно которому принимается решение о сотрудничестве, – это цена. Думаю, результат будет, – сообщила «КВ» директор ООО «Полиформика» Ирина СУШКО. Предприятие занимается производством и реализацией изделий из пластмассы. Вазонами для цветов производства компании «Полиформика» заинтересовалась казахстанская компания, занимающаяся розничной торговлей товарами для дачи и сада.

Высоко оценил итоги поездки руководитель компании «Генерация» Алексей МЕЛЬНИКОВ. Предприятие занимается производством и реализацией изделий из кварцевого камня и каменного шпона, есть у него и опыт по поставкам продукции в Казахстан. «У нас состоялась продуктивная встреча с представителями Ассоциации дизайнеров и архитекторов города Алматы. Уже сейчас есть потенциальные заказчики наших изделий. Особенный интерес вызвала продукция из каменного шпона, из него можно делать достаточно необычные вещи, и дизайнеры смотрят на него с любопытством. Ассоциация готова организовать на своей площадке для нас встречу с дизайнерами, с архитекторами, с потребителями и предоставить нам возможность широкому кругу специалистов продемонстрировать свою продукцию. Планируем еще кого-то из омских производителей привлечь к участию в этой презентации, это могут быть, на мой взгляд, компании, работающие с деревом, с войлоком и другими природными материалами», – рассказал Алексей МЕЛЬНИКОВ.

Успешные переговоры провела омская компания «Большой Дом Древесины».«Мы довольны результатом поездки, довольны работой специалистов Центра поддержки экспорта, – рассказывает директор предприятия Алла АМЕН. – Интерес к нашей продукции был очевиден. Одна из казахстанских кампаний, занимающаяся строительством деревянных домов, намерена приобретать у нас лестницы из древесины, погонажные изделия, изделия для бани и сауны. Сейчас ведем с ними обсуждение условий поставки первой пробной партии, а наши сотрудники уже приступили к обучению специалистов казахстанского предприятия, делятся технологиями сборки и установки лестниц». Внимание участников выставки привлекла и экомебель производства омского предприятия, а отдельный интерес вызвал лоскутный воск – пропитка для мебели, которую предприятие изготавливает по собственной технологии из пчелиного воска. Все образцы пропитки, привезенные омской компанией в Алматы, посетители выставки разобрали.

Добавим, что директор компании «Большой Дом Древесины» в рамках поездки побывала на производстве одного из предприятий города Алматы, стороны приняли решение о заключении дилерского соглашения с регулярными поставками омской продукции в Казахстан.

Омское предприятие «ТД «Техногрупп» провело на выставке переговоры не только с предпринимателями Казахстана, но и с крупным турецким застройщиком и сейчас направляет потенциальным партнерам коммерческие предложения. Еще у одной омской компании – торгового дома «Промсмазки» – уже есть торговый представитель в Казахстане, но участие самого производителя в выставке позволило привлечь новых клиентов.«Те предприятия, с которыми мы познакомились на выставке, будут приобретать нашу продукцию через нашего торгового представителя, – говорит менеджер ТД «Промсмазки» Дмитрий ГУСАКОВ. – В основном это производители строительных материалов, которые используют в своей работе технические жидкости, смазки». По словам ГУСАКОВА, конкуренция на данном рынке традиционно высока, но омский производитель интересен казахстанским партнерам ввиду территориальной близости и доступной цены.

Производитель автоматических ворот и маятниковых дверей – компания «Рагисс» на выставке представила четыре вида презентационных образцов маятниковых дверей. В итоге предприятию поступило предложение от алматинской компании, готовой стать дилером. В Центре поддержки экспорта обещают оказать предприятиям – участникам выставки всевозможную поддержку в выстраивании взаимоотношений с зарубежными партнерами.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.