Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Сына областного депутата ИВАНОВА оправдали за кран

5 апреля 2017 09:15
0
3289

Рейтинг недели с 27 марта по 3 апреля 2017 года: события, тенденции, слухи. 

В понедельник, 3 апреля, в Санкт-Петербурге во время визита президента Владимира ПУТИНА в 14.40 была взорвана бомба в вагоне метро прямо во время движения. Случилось это через несколько минут после того, как состав отправился от станции «Сенная площадь» в сторону «Технологического института». В результате взрыва погибли 11 человек, а еще около 50 получили ранения различной степени тяжести, как минимум десять из них находятся в тяжелом состоянии. Как пишет федеральный «КоммерсантЪ», около трех часов дня на станции метро «Площадь Восстания» под одной из лавок было обнаружено другое самодельное взрывное устройство, схожее по конструкции со сработавшей бомбой. Но оно не взорвалось. Это – главное российское событие недели.

29 марта состоялось заседание Совета Кормиловского муниципального района, на котором предполагалось заслушать отчет районного главы  Леонида МАТИЕНКО  об итогах 2016 года. Глава, как и ожидалось, срочно заболел, и отчет депутаты получили только в письменном виде. Народные избранники, как и в прошлом году, очень возмущались по поводу явных противоречий между цифрами парадного отчета и реальной ситуацией в Кормиловском районе, который стремительно катится вниз по всем рейтингам, а в итоге подавляющим большинством проголосовали за неудовлетворительную оценку. На этом же заседании стало известно, что губернатору Виктору НАЗАРОВУ тоже не терпится отстранить Леонида МАТИЕНКО от руководства районом, и он направил обращение к депутатам, чтобы они приняли решение об отстранении главы уже на ближайшем апрельском заседании райсовета.

28 марта Высшая квалификационная коллегия судей Российской Федерации рекомендовала кандидатуру 54-летнего  Сергея МЕЛЬНИКА  на пост заместителя председателя Арбитражного суда Западно-Сибирского округа (АС ЗСО).

Сергей Александрович родился в Омске, окончил Омский госуниверситет, возглавлял юридический отдел омского Сбербанка, потом работал в омском филиале банка СБС-Агро. В 1999 году пришел в судебную систему, состоял в должности судьи Арбитражного суда Омской области. В 2005 году был назначен заместителем председателя Арбитражного суда Омской области. С 2011-го по 2014 год был судьей Арбитражного суда Омской области, где зарекомендовал себя одним из самых уважаемых судей и получил первый квалификационный класс судьи. Указом Президента РФ от 25 октября 2014 года был назначен судьей кассационной инстанции в Тюмени — АС ЗСО.

В этот же день заместителем председателя Арбитражного суда Омской области ВККС был рекомендован  Андрей ХВОСТУНЦЕВ,  работающий в суде с 2008 года. Он должен заменить на этой должности Константина ХРАМЦОВА.

Директор ФССП России Дмитрий АРИСТОВ подписал Приказ № 629-к от 27.03.2017 о назначении Галины ТИТОВОЙ  на должность заместителя руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области.

«В соответствии с должностным регламентом федерального государственного гражданского служащего Галина Михайловна ТИТОВА координирует отдельные направления деятельности УФССП России по Омской области, в том числе организацию исполнительного производства, организацию работы по розыску, реализацию имущества должников и розыску детей, а также информатизацию и информационную безопасность», – сообщили в пресс-службе ведомства.

С 2007 года по настоящее время Галина ТИТОВА занимает должность начальника отдела организации исполнительного производства УФССП России по Омской области. Отметим, кроме нее заместителями руководителя регионального УФССП на сегодня являются Александр КУКЕЛЬ-КРАЕВСКИЙ, Игорь МОСКВИН и Андрей ЧЕКИШЕВ.

В ОмГУ им. Ф.М. Достоевского 24 марта прошли выборы декана экономического факультета. На эту должность были выдвинуты три кандидата: от кафедры управления бизнесом и экономической безопасности – доктор экономических наук, профессор Роман СМЕЛИК, от кафедр экономической теории и предпринимательства и экономики и управления человеческими ресурсами — доктор экономических наук, профессор  Татьяна СТУКЕН  и самовыдвиженец, кандидат экономических наук, доцент Альберт КАРПОВ. По итогам выборов новым деканом экономического факультета ОмГУ стала Татьяна СТУКЕН. Результаты выборов утверждены приказом первого проректора ОмГУ от 3 апреля 2017 года.

Полномочия действующего декана Людмилы ИВАНОВОЙ прекращаются 4 мая 2017 года.

3 марта Президиум Омского областного суда под председательством Владимира ЯРКОВОГО отменил решения апелляционного и Куйбышевского районного суда по резонансному уголовному делу о крушении башенного крана в Омске и оправдал за отсутствием состава преступления государственного инспектора Сибирского управления Ростехнадзора Константина ИВАНОВА, сына депутата Законодательного собрания Омской области Николая ИВАНОВА. Кассационный суд также постановил освободить осужденного из колонии-поселения ИК № 6 немедленно.

Как ранее сообщали «КВ», 14 ноября 2016 года Куйбышевский районный суд признал Константина ИВАНОВА виновным по ч. 3 ст. 293 УК РФ «Неисполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие небрежного отношения к обязанностям по должности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». По версии Следственного управления СК РФ по Омской области, из-за халатности и небрежного отношения госинспектора Константина ИВАНОВА к работе 26 октября 2015 года на дорогу рухнул башенный кран ООО «ИПК «Жилстрой». Трагедия на улице Маршала Жукова унесла жизни четырех человек – семьи БОГДАНОВЫХ (молодые супруги с младенцем, ехавшие в автомобиле Toyota RAV 4) и водителя микроавтобуса «Соболь» Игоря ФИЛИППОВА.

В судах ранее было установлено, что ИВАНОВ в нарушение должностного регламента не представил сведения о допущенных нарушениях требований промышленной безопасности ООО «ИПК «Жилстрой». Так, после декабря 2014 года организация не проводила экспертизу промышленной безопасности крана. До 1 апреля 2015 года не представлен отчет об организации производственного контроля за 2014 год, в котором должны быть отражены сведения о сроках окончания экспертизы промышленной безопасности, дате освидетельствования крана и его техническом состоянии.

29 марта на сайте ХК «Авангард» появилось сообщение, что главным тренером команды назначен Андрей СКАБЕЛКА, с которым заключен долгосрочный договор. СКАБЕЛКА – один из самых перспективных тренеров КХЛ последних лет. С новосибирской "Сибирью" в 2015 году тренер вышел в финал Восточной конференции и завоевал по итогам сезона бронзовую медаль:«Это требовательный специалист, использующий современные наработки, способный объединить команду для решения самых серьезных задач».

Андрей СКАБЕЛКА был одним из сильнейших нападающих в истории белорусского хоккея. Его тренерская карьера началась в новокузнецком «Металлурге» в сезоне 2007/08. В сезоне 2009/10 – тренер ХК «Гомель» (Гомель). В сезонах 2010/11 – 2012/13 – главный тренер ХК «Гомель» (Гомель). В сезоне 2013/14 – тренер «Торпедо» (Нижний Новгород). В сезонах 2014/15 – 2016/17 – главный тренер новосибирской «Сибири».

Напомним, что в сезоне 2016/2017 новосибирская «Сибирь» по итогам регулярного чемпионата заняла девятое место в турнирной таблице Восточной конференции и не попала в плей-офф. «В связи с неудовлетворительным выступлением в текущем сезоне по просьбе главного тренера хоккейный клуб «Сибирь» и Андрей СКАБЕЛКА приняли совместное решение о расторжении контракта по соглашению сторон», – было сказано на сайте «Сибири» 20 февраля сего года.

В Омске на первом собрании с игроками «Авангарда» СКАБЕЛКА заявил: «Я знаю, что команда "Авангард" всегда ставит перед собой серьезные задачи. Забивать мы умеем, и вы это показываете, но чтобы выигрывать титулы, а мы все этого хотим, нужно уметь отбирать шайбу, а также играть в обороне. Мы должны стать командой, которая цепко будет играть в защите, но при этом у нас не будет работы в стиле "бей-беги". Нет, мы хотим много играть с шайбой, дорожить ей. При этом крайне важна игра без шайбы, системная игра: каждый будет знать свое место, свои задачи. Отрезок, оставшийся до отпуска, мы с вами посвятим всем этим моментам, чтобы уже на летних сборах вы понимали, к чему быть готовыми. Все должны это принять, чтобы мы были одним коллективом и вместе работали в заданном направлении».

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.