Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

ВОПРОС НЕДЕЛИ: «Как вы относитесь к ситуации с МОК?»

14 декабря 2017 09:32
1
1951

Международный олимпийский комитет допустил российских спортсменов к участию в Олимпиаде-2018 на своих условиях: выступать под олимпийским флагом как «олимпийские атлеты из России». «КВ» спросили читателей:

Анатолий ЗУЕВ,

гендиректор ЗАО «Сибгазстройдеталь»:

– Спортсмены могут и должны ехать на Олимпиаду на тех условиях, которые сегодня нам ставит МОК. Не нужно поддаваться провокациям, следует найти мудрые решения. У спортсменов есть циклы подготовки, они живут участием в соревнованиях. Лишать их такой возможности было бы бесчеловечно.

Константин ЛУКАШЕВИЧ,

директор МП города Омска «Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ»:

– Конечно, не надо сдаваться, тем более когда предстоят Олимпийские игры. Люди много сил вложили в занятия спортом, здоровье свое оставили. Каждый праве сам решать вопрос, под каким флагом ему выступать.

Сергей СТАРОВОЙТОВ,

политтехнолог:

– Спортсмены должны быть солидарны со своей Родиной и признать государственные интересы важнее личных. Если они наплюют на государственный флаг и поедут, то создадут опасный прецедент для остальных граждан России – врачей, учителей, рабочих, продемонстрировав, что личное важнее общественного. А в сегодняшней ситуации это крайне опасная вещь, которая только подчеркивает социальное разделение, когда у элит (в том числе и спортивных) одни проблемы, а у народа – другие. Народ считает: санкциями бьют – надо терпеть, ведь это «за Родину», а лучшие спортсмены – гордость страны, получается, терпеть не намерены. Хотя именно отказ от выступлений под нейтральным флагом – отказ от капитуляции, был бы лучшим примером несгибаемой силы духа русских спортсменов.

Александр ФАБРИЦИУС,

председатель РО ДОСААФ России Омской области:

– Ребятам нужно ехать независимо от того, под каким флагом. Есть спортсмены, которые один раз в жизни в Олимпийских играх участвуют, и этот шанс терять нельзя. Есть люди, которые заканчивают карьеру, они на пике формы и, конечно, должны участвовать. Даже если они выступят под белым флагом, будет понятно, что это россияне и они выступают и за себя, и за Россию.

Виктор ШКУРЕНКО,

гендиректор ООО «ТД «Шкуренко»:

– Я приветствую, что наши спортсмены выступят под олимпийским флагом. Ведь они готовились, и было бы странно со стороны государства и народа ограничивать их. Не надо забывать: кроме того, что он гражданин России, он еще и просто спортсмен. Это его личная борьба за результат. Я считаю, что частное и индивидуальное лучше, чем государственное и общественное.

Комментарии
киви 19 декабря 2017 в 17:41:
Могу сказать только, что не ехать никому — гораздо экономнее.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.