Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Оперативники задержали третьего участника этнической банды КАДЫРОВА

21 июня 2017 10:49
0
2832

Сам КАДЫРОВ получил 15 лет строгого режима, а его подельник МУХТОРОВ – 9 лет

Редкий случай не только в Омске, но и в России: бандиты-исполнители находятся в международном розыске – таких теперь осталось только трое,  а главари банды уже осуждены. Судья Николай ГАРКУША вынес жесткий по сроку, но мягкий по возмещению ущерба приговор главе «Содружества таджикистанцев» и по совместительству организатору устойчивой вооруженной группы Зубайдуле КАДЫРОВУ и палачу банды Руслану МУХТОРОВУ.

В минувший четверг, 15 июня, судья Омского областного суда Николай ГАРКУША в течение часа зачитал приговор, вынесенный на основании вердикта присяжных в отношении уроженцев Таджикистана — 56-летнего Зубайдулы КАДЫРОВА и 44-летнего Руслана МУХТОРОВА. Ранее присяжные заседатели признали доказанным факт создания и деятельности банды и вину подсудимых в совершении 11 преступлений: по ст.209 УК РФ (бандитизм), ч. 3 ст. 33 ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества), п. «а» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный организованной группой), пунктами «а», «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное организованной группой, в целях получения имущества в особо крупном размере) и ч.3 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение оружия). При этом вину в совершении преступлений КАДЫРОВ, имевший в Омске презентабельный статус руководителя организации «Содружество таджикистанцев», не признал ни во время следствия, ни и суде. Его ближайший подчиненный МУХТОРОВ, наоборот, дал весь «расклад» почти сразу после одновременного задержания подельников в их домах оперативниками уголовного розыска и контрразведчиками ФСБ при силовой поддержке бойцов спецназа «Каскад». 

Стойкий узбек и 8 таджиков минус один

Перед оглашением приговора судьи, утром 15 июня, главный потерпевший по уголовному делу Алишер НАЗАРОВ ответил на уточняющие вопросы корреспондента «КВ».

По национальности Алишер НАЗАРОВ  узбек, в Омске живет давно – женился на русской женщине, но девичью фамилию ШИШКИНА супруга оставила. Вместе воспитывают троих детей, в ближай...

Полную версию материала можно прочитать в бумажной версии газеты "Коммерческие вести". Покупайте в киосках Роспечати и у частных распространителей. Или подписывайтесь на полную электронную версию.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.