Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Из 85 омских компаний мэрия определила 23 лучших

31 мая 2017 11:02
0
3162

В 18-й раз подвели итоги конкурса на лидерство среди малого и среднего бизнеса

26 мая в рамках ежегодного конкурса администрация Омска наградила лучшие предприятия малого и среднего бизнеса. Двадцать три награды победителям, а также дипломы участникам вручил мэр города Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ. Торжественное мероприятие прошло в гостинице «Иртыш».

В своем торжественном слове он подчеркнул, что бизнес-климат в городе благоприятный, а власти чаще всего идут навстречу пожеланиям предпринимателей.

– Мы все знаем, что способность самостоятельно организовать дело, вести за собой коллектив может далеко не каждый. Таких талантов в природе появляется значительно меньше 10%. Поэтому вам судьбой ваше дело предначертано, – пошутил Вячеслав Викторович.

– Мы сегодня присутствуем на конкурсе, где основные номинации – это услуги. А что такое услуги? Это жизнь и благоприятные условия для людей. Это главное, что отличает предпринимателя от остальных, он создает то, чего еще не было. Подать заявку на участие в конкурсе – значит заявить, что ты лидер, – произнесла в своем поздравительном слове вице-президент Союза предпринимателей Татьяна ЕРЕМЕНКО.

По данным городского департамента экономической политики, лучшие из лучших в этом конкурсе определялись по целому ряду критериев. Как пояснили в департаменте городской экономической политики, главными показателями являлись как итоги финансовой деятельности за прошедший год, так и социальная ответственность предпринимателя – отсутствие несчастных случаев на производстве, трудоустройство инвалидов, благотворительная деятельность.

Итог торжественного мероприятия подвел директор риэлторского агентства «ОМЭКС» Максим РЕПИН:

– Рынок недвижимости очень непростой и переживает непростые времена сегодня. Я подготовил несколько цифр. В декабре 2013 года активных агентств недвижимости, которые развивают рынок (без них не было бы и половины сделок), было более 530 и более 550 – в 2014 году. А в 2015 году их стало уже около 300. На апрель 2017 года их осталось всего лишь 248. И это очень жестокая для нас статистика. Думаю, такая же во многих сферах… В такие тяжелые времена помощи не приходится ждать ни откуда. И есть два пути выхода – шуйный и десный, что значит духовный и деятельный, то есть путь предпринимателей. Благодарен всем, кто в этом зале – мы идем верным путем!

 

«Лучшее предприятие легкой промышленности»

ООО «Эдельвейс». Генеральный директор – Ольга ПЕТРЕНКО

Предприятие изготавливает верхнюю трикотажную одежду с 2007 года. Фабрика выпускает товар под брендом KVINTO. Фабрика выполняет пошив одежды на заказ по эскизам покупателя. Также предлагается школьная форма.

 

«Лучшее предприятие пищевой и перерабатывающей промышленности»

ООО «Торговый дом «Сибирский холод». Генеральный директор – Татьяна АБАСКАЛОВА

Более 16 лет компания выпускает на омский и сибирский рынок мороженое. В ассортиментном портфеле – более 15 торговых марок и около 150 наименований продукции. Второе направление работы компании «СибХолод» – производство полуфабрикатов: пельмени и вареники, манты и хинкали, фарши и котлеты, блинчики.

 

«Лучшее предприятие приборостроения, машиностроения, металлообработки и химического производства»

АО «Поликон» – генеральный директор Евгений ЧЕРЕМНЫХ (награду получила представитель Ольга ЦАРЬКОВА)

Компания «Поликон» основана в 1993 году небольшой группой конструкторов, которые проектировали оборудование для предприятий шинной промышленности.

За 20 с лишним лет АО «Поликон» стало инжиниринговой компанией полного цикла, которая может выполнить в металле любую идею – от простейшей детали до сложной и многофункциональной автоматизированной производственной линии.

 

«Лучшее предприятие в сфере издательского дела, полиграфии, маркетинговых исследований и рекламных услуг»

ООО «Омскбланкиздат» – генеральный директор Алла ЗУЕВА

Предприятие образовано в 1934 году. 1993 год – начало создания своей полиграфической базы и активного внедрения настольных издательских систем. В настоящее время предприятие представляет собой издательско-полиграфический комплекс, построенный по классической схеме с использованием самого современного оборудования, имеющего универсальное применение. Комплекс такого уровня – единственный на территории Омской области, и его цель – обслуживание Омского потребителя.

 

«Лучшее предприятие в строительстве»

ЗАО «Управление механизации – 4». Генеральный директор – Олег ХАЛЬПУКОВ (награду получил представитель Виталий ХАЛЬПУКОВ)

Компания осуществляет свою деятельность в Омске с 1997 года. До этого предприятие входило в состав треста «Строймеханизация – 2». Сегодня это одно из крупнейших специализированных предприятий в области подъемных сооружений.

 

«Лучшая организация оптовой торговли»

ООО «СОЮЗКОНТРАКТ-СИБИРЬ». Директор – Ольга МЕЛЬНИКОВА

Компания начала свою деятельность в декабре 1997 года. Стартовым направлением стали оптовые продажи куриных окороков. По мере роста в ассортименте появились свежемороженная рыба и морепродукты. Затем – мясопродукты. Сегодня это один из крупнейших операторов торговли в Западно-Сибирском регионе.

 

«Лучший непродовольственный магазин, торговый комплекс»

ИП ТКАЧЕНКО Юрий Сергеевич (салон «Цветы у Яблоньки»)

Компания работает на рынке почти 20 лет. За это время, помимо продажи готовых букетов, флористический салон занялся такими направлениями, как свадебное оформление, тематическое и праздничное оформление, ландшафтный дизайн.

 

«Лучшее кафе, кулинария»

ИП СОКОЛОВА Мария Петровна (банкетный зал «Анна»)

Банкетный зал включает четыре зала общей вместимостью на 255 человек. Кухня – традиционная. Прилегающая территория включает в себя аллею, дворик, парковку. Средний чек – 500-1000 рублей.

 

«Лучшая парикмахерская»

ИП ЕРЕМЕНКО Валерий Витальевич (салон красоты «Алина») Награду получила представитель Юлианна МИКУЛИЧ.

Салон красоты высокого уровня, где работают мастера прошедшие обучение по технике Vidal Sassoon на косметике бизнес-класса. В среднем стрижка стоит от 700 рублей.

 

«Лучший салон косметических услуг»

ООО «Центр Косметологии «Линия Красоты». Директор – Сергей ЛАЗАРУС.

Салон, оказывающий косметологические и медицинские услуги, существует в городе с 2012 года

 

«Лучшее предприятие в сфере транспортного и автотехнического обслуживания»

ООО «Промышленный железнодорожный транспорт». Директор – Алексей ПРЯДА.

«Объединенное Железнодорожное Хозяйство» было создано 26 июля 1961 года решением Совнархоза на базе транспортных цехов предприятий строительной и нефтехимической индустрий Требовалось улучшить организацию работ промышленного железнодорожного транспорта. Были оптимизированы маневровые операции, связанные с подачей и уборкой вагонов на подъездные пути промышленных предприятий. На сегодняшний день ООО «ПЖТ» значительно расширило профиль своей деятельности. Наше предприятие, дополнительно к основным, имеет возможность поставки: ЖБИ-изделий в ассортименте; щебня любых фракций; шпал всех типов; дизельного топлива (зимнего, летнего).

 

«Лучшее предприятие в сфере риэлторских и оценочных услуг»

ООО «ОМЭКС». Директор – Максим РЕПИН

Компания создана в июле 2004-го. «ОМЭКС» предоставляет широкий спектр услуг как для физических, так и для юридических лиц. В их числе полный спектр услуг по оценке недвижимости, оценке транспортных средств, интеллектуальной собственности, оценке ущерба, проведении строительно-технических экспертиз, подготовке аналитических отчетов рынка недвижимости и др.

 

«Лучшее предприятие в сфере гостиничных и туристских услуг»

ООО «Гостиничный комплекс «Маяк».

Директор – Людмила ВОРОБЬЕВА (награду получила представитель Валерия ЗЛИВАНОВА)

Гостиница «Маяк» расположена в историческом центре города, представлена двумя корпусами – трехзвездочным «Омь» и четырехзвездочным «Иртыш». Здание построено в 1965 году, капитальную реконструкцию претерпело в 2006-м. Включает киноцентр «Вавилон», боулинг «Шустрая кегля», развлекательный комплекс «Европарк». Номерной фонд – 128 номеров бизнес-класса.

 

«Лучшее предприятие в сфере оздоровительных, медицинских и фармацевтических услуг»

ООО «Десятый элемент» (детский бассейн «Аква клуб «Мой малыш») Директор – Виктория АЛДОНИНА.

В бассейне проводятся оздоровительные программы для детей от 2 месяцев до 9 лет при таких заболеваниях, как кривошея, ожирение, артрит, сколиоз и др., разработанные КМС, кандидатом педагогических наук Юлией МИРОНЕНКО.

 

«Лучшее предприятие в сфере жилищно-коммунальных услуг»

ООО «Автор Чистоты – КЛИНИНГ». Генеральный директор – Андрей ЯЦЕНКО

«Автор Чистоты» – специализированная компания среди местных поставщиков клининговых услуг, ориентированная на создание оптимальных технологических схем и алгоритмов уборки предприятий (от пищевых производств до бассейнов, от металлообработки до производства комбикормов). На профессиональном рынке – с 2009 года. Приоритетное направление деятельности промышленный клининг. В 2014 2015 годах по результатам независимой экспертной комиссии по мониторингу качества товаров и услуг Сибирского федерального округа ГК «Автор чистоты» была номинирована на Международном конкурсе «Лучшие товары и услуги – ГЕММА».

 

«Лучшее предприятие по выполнению проектных, монтажных и исследовательских работ»

ООО «Омскэлектромонтаж». Директор – Сергей АШЕКО

Компания выполняет электромонтажные работы, в том числе проектирование электроустановок, посконаладочных и контрольно-измерительных работ, производство щитов, пультов управления и др. электротехнического оборудования.

 

«Лучшее предприятие в сфере консалтинговых услуг и сертификации»

ООО «Центр сертификации и экспертизы «Омск-Тест». Директор – Светлана ГАЛКИНА (награду получила представитель Мария ГАЛКИНА)

На рынке с 2002 года. ООО «ЦСЭ «Омск-Тест» официально аккредитован Федеральной службой по аккредитации. Спектр услуг: поверка средств измерений и другие метрологические услуги в области обеспечения единства измерений, декларирование продукции, сертификацию систем менеджмента на соответствие ГОСТ, ISO, ХАССП, классификация объектов туристской индустрии и др.

 

«Лучшее предприятие по изготовлению и продвижению ремесленной продукции».

ООО «Рынок выгодных цен». Директор – Наталья СУСИД.

Изготовление кованных и сварных металлоконструкций. Компания объединяет свыше сотни омских профессиональных кузнецов.

 

Лучшее малое предприятие в сфере образовательных услуг»

Омский учебный центр ООО «Безопасность топливно-энергетического комплекса». Директор – Людмила ШИЛДОВА

Создан в 2011 году. Главная задача – подготовка квалифицированных рабочих для монтажных предприятий Омской, Тюменской областей и Ханты-Мансийского автономного округа. Всего в данный период УЦ реализует профессиональные образовательные программы для взрослого населения по 50 специальностям.

 

«Лучший продовольственный магазин»

ИП САМСОНОВА Лилия Ивановна

Продуктовый магазин по ул. Ишимская, д. 24 и ул. Звездова, д. 132/1.

 

«Лучшее предприятие в сфере производства игр и игрушек»

ЗАО «Омский завод электротоваров». Генеральный директор – Вячеслав СЕРОВ

«Омский завод электротоваров» был организован в 1994 году. Основой выпуска были товары народного потребления и детские игры. Также предприятие изготавливает оснастку в виде штампов, пресс-форм, нестандартного оборудования, теплицы, мангалы и др. В 2004 году введены в производство детские настольные игры.

 

«Лучшее предприятие по производству зеркал и изделий из стекла»

ПК «САТУРН». Директор – Сергей КЕЛЕБЕРДЕНКО (награду получил представитель Денис СЕДОРОВИЧ)

Компания занимается производством и продажей зеркал в Омске более 25 лет. Оказывает весь комплекс услуг в решении вопросов по использованию в строительстве и дизайне интерьеров изделий из стекла и зеркала, а также обеспечивает поставку сырья и материалов для мебельных предприятий.

 

«Лучшее предприятие по производству мебели»

ООО «ВИКТОРИЯ-МЕБЕЛЬ». Директор – Сергей ЗАЙЦЕВ

Предприятие основано в 1998 году, имеет множество наград и отличительных знаков. Выпускает более 50 моделей ортопедических матрасов, а также интерьерные кровати. Продукция реализуется городам Сибири, севера России и Казахстану.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.