Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

НИКИТИН, ТКАЧУК и два коммуниста захотели в общественный совет ОмскВодоканала

26 октября 2017 10:32
0
2876

На заседании комитета Омского горсовета по вопросам ЖКХ и транспорта 18 октября депутаты решали, кто из горсовета войдет в состав впервые формируемого Общественного совета ОАО «ОмскВодоканал».

Гендиректор ОмскВодоканала Сергей ШЕЛЕСТ заявил, что в совете ждут руководителей профильных комитетов Юрия ФЕДОТОВА, Дмитрия ЛИЦКЕВИЧА, Виталия ПУТИНЦЕВА и его зама Владимира КАЗАНИНА.

Против оказался вице-спикер горсовета Андрей ТКАЧУК, который заявил, что водоканалу не следовало решать вопрос кулуарно, и предложил других депутатов в состав совета направить, в том числе и себя. Другие члены комитета парировали – ШЕЛЕСТ вообще не обязан был кандидатуры членов совета согласовывать, достаточно было заручиться их личным согласием. Депутаты от ЕР вконец в итоге переругались, и под шумок через голосование прошла не только кандидатура ТКАЧУКА, но еще и Андрея НИКИТИНА, и коммунистов Ивана ИВЧЕНКО и Дмитрия ПЕТРЕНКО. За проведенную операцию депутат Алексей СОКИН назвал ТКАЧУКА «талантливым интриганом» и предложил объявить ему недоверие. Голосовать, впрочем, за это пока не стали.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.