Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Новый курс Школы экспорта РЭЦ в Омске – 5 октября

28 сентября 2017 11:06
0
2004

Экспортеры могут пройти обучение на тему «Документационное обеспечение экспортной деятельности»

Центр поддержки экспорта Омской области открыл набор на обучение по курсу «Документационное обеспечение экспортной деятельности» Школы экспорта РЭЦ. Обучение намечено на 5 октября, представители малого и среднего бизнеса, заинтересованные в развитии экспортной деятельности, могут пройти обучение на безвозмездной основе.

– Документальное сопровождение является неотъемлемой частью экспортной деятельности. Для того чтобы правильно оформить весь процесс поставки, необходимо обладать определенными знаниями по части документооборота: какие виды документов существуют, как пройти необходимую сертификацию и получить разрешительную документацию, – комментируют в Центре поддержки экспорта. Из образовательного курса слушатели узнают о существующих системах экспортной документации на национальном и международном уровнях, о видах разрешительной документации, порядке и сроках предоставления документов. Тренер Школы экспорта РЭЦ научит слушателей порядку оформления документов применительно к их товару, а также объяснит нюансы экспортного и валютного контроля.

Для участия в обучении нужно не позднее 4 октября зарегистрироваться на сайте www.exportedu.ru (создать личный кабинет), зарегистрироваться на курс и приложить в заявке необходимые документы (копию диплома о высшем или среднем профессиональном образовании и письмо-направление от работодателя). Также нужно пройти небольшой входной тест (его результат не повлияет на возможность пройти обучение). После образовательного курса слушатели сдают итоговый тест, после чего получают сертификаты о прохождении данного модуля. Подробности можно узнать на официальном сайте Центра поддержки экспорта, по телефону или обратившись к специалистам Центра лично. Расположен региональный Центр поддержки экспорта, напомним, в Агентстве развития и инвестиций Омской области в здании областного Конгресс-холла.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.