Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

В Омске открылся первый офис компании «Открытый дом»

25 января 2017 10:14
1
3068

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Планы руководства масштабные – в течение года закрепиться в других городах России

20 января на Ленина, 19 состоялось торжественное открытие офиса компании «Открытый дом». Организация появилась в 2015 году, и до этого момента находилась только на онлайн-просторах. На сегодня совладельцы вложили в проекты компании свыше 20 млн рублей, а их число достигло почти 4 000.

Компания работает по двум направлениям: инвестиционному – технологии народного финансирования – и некоммерческому — программы потребительской кооперации.

– Все это реализуется на нашем сервисе OPENi.RU, - рассказывает директор «Открытого дома» Андрей ГЕРМАН. – Программы потребительской кооперации – реальная альтернатива дорогим кредитам и ипотеке. С их помощью любой желающий может получить беспроцентный заем на недвижимость или автомобиль под залог. Благодаря народному финансированию появляются новые проекты. Первый из них — «Гипермаркет аренды недвижимости». Это интернет-сервис, который позволит легко находить и брать в аренду любую недвижимость – квартиру, комнату, офис. С выходом на рынок проекты начинают приносить доход. У сайта уже появилось три «клона», что говорит о том, что мы на верном пути.

Офис компании занимает 600 квадратных метров. На входе «встречают» сотни совладельцев – их фотографиями усыпана целая стена. Здесь есть кинозал, организована своя телестудия для записи новостей. Несколько мягких уютных зон предназначены для встреч и переговоров. Готово место под открытие call-центра. Есть собственные терминалы для расчетов.

В этот день создатели проекта смогли лично встретиться с совладельцами. Одна из них, Марина ЗОРИНА, стала участником еще летом 2015 года.

– Мне понравилась идея, и я решила в этом поучаствовать, — рассказывает она. – На первоначальном этапе вложила небольшую сумму. На сегодняшний день моя доля многократно возросла, я получаю ежемесячные начисления. Доход не настолько велик, чтобы можно было не работать, но тем не менее это приятное дополнение.

В ближайших планах компании – подготовить возможность реализации проектов в производственной сфере, вплоть до строительства завода. Многие совладельцы предлагают свои идеи, помощь в продвижении программ, представительство в различных регионах – спектр большой.

В течение этого года руководство планирует открыть офисы по всей стране.

Комментарии
Пот 27 января 2017 в 13:00:
Очередная пирамида.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.