Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Елизавета КРИВОЩЕКОВА: «Минобороны попросило» Сергей ПОПОВ как зеркало партии

1 февраля 2017 10:17
3
2995

– К нам приходят новые люди со свежим взглядом, это здорово. Это помогает нам удерживать лидерство, – говорил с трибуны российский премьер и по совместительству партийный лидер МЕДВЕДЕВ.

Дмитрий Анатольевич был по обыкновению бодр и воодушевлен. Слова его мелкой галькой прыгали с трибуны в ряды партийных соратников. Шел шестнадцатый съезд, о нем и рассказывал Денис ИОВЛЕВ в программе «Акценты недели». Как выяснилось, впрочем, Дмитрий Анатольевич не освободил место председателя «Единой России» для нового человека со свежим взглядом, а согласился потрудиться на партийной ниве еще пять лет.

Денис рассказал зрителям, что теперь единороссы будут благоустраивать городские общественные пространства, ремонтировать Дома культуры в малых городах, облагораживать парки и поддерживать провинциальные театры. Денис не объяснил, на какие шиши будет все это делаться. Может быть, на партийные взносы?

Еще оказалось, что продолжится работа и в рамках действующих программ: так, после аграрного техникума в Омске и Кафедрального собора в Таре в рамках проекта «Историческая память» будет отреставрировано одно из самых колоритных зданий в Омской области. В нем сейчас находится областной военкомат.

Следом зрителю показали кулуары съезда и комментарий Сергея ПОПОВА. Сергей Александрович, как известно, не только сенатор от Омской области на пару с госпожой МИЗУЛИНОЙ, но еще и кандидат политических наук и профессор Академии военных наук.

Вальяжный кандидат с удовольствием пояснил:

– Облвоенкомат – там же было уникальное учреждение двести лет назад, да,.. ну и Минобороны попросило, и руководство попросило все же включить в нашу федеральную программу, потому что они сами – у них денег нет... Это где-то 32 миллиона, вот мы хотим за два года фасад, кровлю, там все, башня там... почти все сломалось Исторический памятник, а он в таком состоянии, так что хочу вот на будущий год, чтобы мы сдали, а партия должна взять на контроль.

Рядом с кандидатом тихохонько стояли его партийные соратники, господа ТЕТЯННИКОВ и ПЕРМИНОВ. И никто как-то не спросил: вы что несете, кандидат? Мы вас правильно поняли, что денежки, собираемые в виде налогов, распределяют теперь методом «вась-вась»? И что в этом случае будет партия брать на контроль?

Или, может быть, партия возьмет на контроль ситуацию, в которую попали жители поселка Степного, бывшего 154-го военного городка под Омском? Жители поселка обращались и в Минобороны с просьбой передать их в ведение муниципальным властям, и в мэрию с просьбой забрать их поселок у военных. Как писала в январе омская журналистка Наталья ЯКОВЛЕВА, «семь жилых домов, земельный участок, подъездные пути, склады, казармы – все это оказалось никому не нужным. Как и сами люди».

Комментарии
мс 1 февраля 2017 в 17:41:
пустая статья по обыкновению
тбрьм рь 1 февраля 2017 в 17:25:
а кто пот профессии баба лиза
киви 1 февраля 2017 в 16:10:
Кандидату неплохо бы знать, что военкомат реставрировался дважды, в 2004-05 гг. и недавно. Есть еще один федеральный объект — бывшая кирха по Достоевского, 2, вот там нехватает башенки. УВД по большому пофигу.
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий

Волонтеры «Газпромнефть-СМ» провели субботник в «Птичьей гавани»

Работники предприятия привели в порядок центральную часть парка: собрали бытовой и растительный мусор, очистили от сухих веток берег ручья

24 апреля 14:10
0
168

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.