Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Требуйте долива...

19 июля 2018 09:51
0
1393

Федеральные структуры схлестнулись в споре о бензине. 

11 июля в пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей» в Москве состоялась пресс-конференция на тему «Бензиновый обман. Как разбавляют, и кто недоливает». За разгоревшейся в пресс-центре дискуссией наблюдала корреспондент «КВ» Евгения ВАЙС.

Сыр-бор: профессионалы против любителей

Очередной топливный скандал разгорелся в начале месяца. 3 июля Федерация автовладельцев России представила исследование, согласно которому 76% АЗС обманывают водителей, не доливая топливо в бензобаки. Исследование вызвало сумасшедший резонанс, учитывая недавно взлетевшие цены на все виды топлива (об этом подробно – в «КВ» № 22 от 20 июня 2018)

За недолив ФАР приняла «расхождение более одного процента между оплаченным и фактически полученным топливом». В результате недолив был выявлен на 76% АЗС из 34 заправок в 13 регионах страны.

По данным федерации, в среднем сети АЗС недоливают около 5% оплаченного бензина, из-за чего реальная стоимость выходит примерно  не 45, а 55 рублей за литр. Максимальный недолив 19% зафиксирован в Краснодар...

Полную версию материала можно прочитать в бумажной версии газеты "Коммерческие вести". Покупайте в киосках Роспечати, в сети «Дилижанс» и у частных распространителей. Или подписывайтесь на полную электронную версию по телефону 95 – 61 – 46.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.