Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Во всем виноваты мемы!

19 июля 2018 09:56
0
1769

Александр БУРКОВ объяснил, почему наш регион не интересует инвесторов. 

12 июля в Экспоцентре Союз журналистов России провел «Инфорум». Омск стал третьим городом после Кемерова и Иванова, где прошел образовательный практикум. В нем приняли участие более 250 человек – региональные журналисты (в том числе представители районных газет), блогеры, медиаменеджеры, пресс-секретари.

Секретарь Союза журналистов России Юлия ЗАГИТОВА отметила, что в нашем городе «очень активное журналистское сообщество», и на практикум пришло больше народа, чем в других регионах.

Власть официальная и власть четвертая

ЗАГИТОВА подготовила врио губернатора Омской области Александру БУРКОВУ, с участием которого состоялся первый интерактив, стандартный набор вопросов. Первый подразумевал очевидный ответ – про открытость власти для СМИ. БУРКОВ не преминул возможность сделать комплимент представителям местной прессы:

– Должен быть диалог. Власть во многих регионах (и наш не исключение) закрыта от населения. Те, кто сегодня сидит в зале, – они с первого дня моей работы помогают мне, открывают глаза на многие вещи, которые я, даже будучи губернатором, не могу узнать: что происходит на земле, в том или ином ведомстве. Многие проблемы как раз донесены до меня журналистами. Фактически они исполняют сегодня роль муниципального и государственного управления у нас в регио...

Полную версию материала можно прочитать в бумажной версии газеты "Коммерческие вести". Покупайте в киосках Роспечати, в сети «Дилижанс» и у частных распространителей. Или подписывайтесь на полную электронную версию по телефону 95 – 61 – 46.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.