Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Из 110 предпринимателей Омска выбрали 24 лучших

31 мая 2018 10:46
0
4154

Награждение лидеров малого и среднего бизнеса провели 19-й раз. 

25 мая в Органном зале Омской филармонии прошла церемония награждения победителей и участников городского конкурса «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса», итоги которого подводятся в Омске уже 19-й раз.

Всего на участие в конкурсе заявилось 110 предпринимателей, победители были определены в 24 номинациях – причем в этом году введено шесть новых номинаций. По данным городского департамента экономической политики, лучшие в конкурсе определялись по ряду критериев: учитывались итоги финансовой деятельности за прошедший год, социальная ответственность, благотворительная деятельность, репутация в вопросах соблюдения прав потребителей и непосредственно качество продукции или услуг.

Лучших представителей малого и среднего бизнеса награждала мэр Оксана ФАДИНА, президент Союза строителей Омской области Николай ЛИЦКЕВИЧ, президент областного Союза организаций торговли Борис СВАТКОВ, глава Омской торгово-промышленной палаты Ольга ФЕДУЛОВА и вице-президент Омского областного союза предпринимателей Татьяна ЕРЕМЕНКО.

– Я поздравила бы вас еще и с праздником души, ведь предприниматель – это не просто профессионал или человек с определенной квалификацией, это поистине талантливый человек, который занимается любимым делом по зову своей души. И я хочу поблагодарить вас за то, что в условиях российской экономики вы наиболее гибки, адаптивны и отзывчивы к требованиям рынка и потребностям людей, – поздравила предпринимателей ФАДИНА. Выразила градоначальница благодарность представителям бизнеса и за прямой диалог с властью. «Вы предпринимаете конкретные шаги, чему можно поучиться. И многому мы действительно учимся у вас – может быть, в баталиях, может быть, в приятных мероприятиях, но самое главное, что мы уважаем друг друга и вместе идем в ногу со временем», – подчеркнула Оксана Николаевна.

В завершение церемонии с краткой поздравительной речью выступил президент Омского областного союза предпринимателей Димитрий ГАЛАВАНОВ. «Пожелать успехов в бизнесе – банально. Я хотел поговорить о желании жить в стране, где предпринимательство бы воспринималось как уважаемый класс. И вопрос не в спонсорстве, не в благотворительности, а в том, насколько мы можем уметь не кичиться своим состоянием, здороваться со старушками, которые сидят у подъезда, и вместе с ними лично поливать палисадник. Только тогда со временем у нас, может быть, что-то изменится. Нужно объединяться в союзы, чтобы достойно выражать свою точку зрения, а если спорить с властью – то предметно. У нас с вами огромный потенциал. Я хочу дождаться времени, когда на сельских Досках почета будет половина представителей бизнеса, а не только учителя и врачи и когда наша работа будет восприниматься достойно», – выступил Димитрий Русланович. Кроме того, он высказал идею добавить номинацию или же звание «уважаемого предпринимателя».

Список победителей городского конкурса «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса (лучший предприниматель)» 2018 года

«Лучшее предприятие легкой промышленности»

ООО «Вектор». Директор – Денис ПЕРЕХОДА

Компания зарегистрирована в 2015 году. Основным видом ее деятельности является пошив спецодежды, также «Вектор» производит изделия из трикотажа – футболки, толстовки, поло. Отличается индивидуальным подходом к клиенту за счет изготовления эксклюзивных лекал, имеет собственное оборудование для нанесения фирменной символики.

 

«Лучшее предприятие пищевой и перерабатывающей промышленности»

ООО «Компания «Рубикон». Директор – Рубик МНАЦЯН

Компания более 10 лет занимается изготовлением продуктов из мяса, своим секретом успеха называя удачное сочетание русских традиций и европейского качества. Продукция компании отправляется более чем в 15 городов Сибири и Урала, и с каждым годом география продаж  увеличивается.

 

«Лучшее предприятие приборостроения, машиностроения, металлообработки и химического производства»

АО «Поликон». Генеральный директор – Евгений ЧЕРЕМНЫХ (на фото – руководитель коммерческого отдела Галина ВОЛКОВА)

Компания «Поликон» основана в 1993 году небольшой группой конструкторов, которые проектировали оборудование для предприятий шинной промышленности. За 20 с лишним лет АО «Поликон» стало инжиниринговой компанией полного цикла, основными направлениями ее деятельности являются изготовление оборудования для пищевого производства, для производства шин, резинотехнических изделий и пластиков, запасных частей, циркового реквизита.

 

«Лучшее предприятие в сфере издательского дела, полиграфии, маркетинговых исследований и рекламных услуг»

ООО «Омскбланкиздат». Генеральный директор – Алла ЗУЕВА

Предприятие образовано в 1934 году. В 1993 году «Омскбланкиздат» приступил к созданию собственной полиграфической базы, а в настоящее время представляет собой издательско-полиграфический комплекс. Компания разрабатывает и изготавливает рекламно-сувенирную, этикеточную, упаковочную продукцию и бланки; занимается продажей канцелярии. С 2013 года предприятие предлагает новую услугу – выпуск книги под ключ.

 

«Лучшая организация оптовой торговли»

ООО «Витязь» (мебельный рынок «Южный»). Директор – Александр АНТОНОВ

Торговые павильоны мебельного рынка «Южный» занимают площадь порядка 15 тысяч кв. метров. На рынке представлена мебель производителей России, ближнего и дальнего зарубежья, среди которых признанные лидеры отрасли. Для покупателей осуществляется доставка и сборка приобретенных изделий, а также предоставляется гарантия изготовителя.

 

«Лучший непродовольственный магазин, торговый комплекс»

ИП ФИЛИНОВА Людмила Викторовна (магазин верхней одежды Auto Jack)

В сети магазинах верхней одежды «Фил» и «Auto Jack» представлен широкий ассортимент ветровок, курток, плащей и пуховиков для детей, женщин и мужчин от брендов Savage, N.E.S.&WEST, «Берлога», Cool Air, «Auto Jack» и многих других.

 

«Лучшее кафе»

ИП СОКОЛОВА Мария Петровна (банкетный зал «Анна») (на фото – исполнительный директор Анна СЛУЗОВАТОВА)

Предприятие работает с 2003 года, обслуживая юбилеи, свадьбы, корпоративные праздники, а также осуществляя выездное обслуживание. Банкетный зал включает четыре зала общей вместимостью на 255 человек, прилегающая территория – аллею, дворик, парковку. Кухня – традиционная.

 

«За вклад в развитие отрасли»

ООО Кафе «Престиж». Директор – Зоя ЗАКУТАЕВА (представитель на церемонии отсутствовал)

В 1997 году предприятие вошло в структуру ОАО «Сибнефть – Омскнефтепродукт», а в 2002 году вновь выделилось в самостоятельную фирму ООО Кафе «Престиж». Компания производит и реализует разнообразную кулинарную продукцию, кондитерские изделия, хлеб, морсы и прочие продукты собственного приготовления. Высокий уровень мастерства кондитеров и поваров кафе ежегодно подтверждается дипломами кулинарных чемпионатов. С 2014 года в Омске работают две кондитерские «Престиж» – на улицах Фрунзе и Туполева.

 

«Лучшая парикмахерская»

ИП ПОПОВА Ирина Васильевна (салон красоты «Перемена»)

Салон красоты «Перемена» на проспекте Маркса предлагает парикмахерские услуги (мужская, женская и детская стрижка, наращивание волос, плетение косичек, праздничные и свадебные прически), косметические услуги (эпиляция, перманентный макияж, инъекционные процедуры) и солярий.

 

«Лучшее предприятие в сфере транспортного и автотехнического обслуживания»

ИП ТИТОРЕНКО Наталья Николаевна (компания «Мистер Хэлп»)

Компания основана в 2005 году и работает по двум основным направлениям: предоставляет в аренду транспорт (от ретроавтомобилей до самолетов) с водителем и занимается организацией праздников и деловых мероприятий. Среди клиентов компании Сбербанк, НПО «Мир», Ростелеком, Сибирская Транспортная Компания, Теле 2, Мегафон, Люксофт, звезды российской эстрады (Валерия, «Агата Кристи», Михаил ШУФУТИНСКИЙ, Игорь НИКОЛАЕВ и другие), а также тысячи частных лиц.

 

«Лучшее предприятие в сфере риелторских и оценочных услуг»

ООО «Миран». Директор – Вячеслав ГОРЮНОВ

Агентство недвижимости «Миран» работает с 2011 года и предоставляет своим клиентам полный комплекс по подбору недвижимости в Омске, в регионах России и за рубежом. Компания является членом Российской гильдии риелторов.

 

«Лучшее предприятие в сфере гостиничных и туристских услуг»

ООО «ЕвроТур» (туристическая компания «Апельсин»). Директор – Владимир ШЕНГЕЛЬ (на фото – коммерческий директор Елена ШЕНГЕЛЬ)

Туристическая компания работает более 20 лет, является официальным представителем туроператора Anextour в Омске, агентом авиакомпаний, аккредитованных Международной ассоциацией воздушных перевозок (IATA), и РЖД, а также официальным партнером Europcar – одной из крупнейших в мире компаний по прокату автомобилей. «Апельсин» оказывает полный спектр услуг в сфере туризма — от групповых туров, оформления виз, услуг авиа- и ж/д кассы до формирования сложных индивидуальных туров.

 

«Лучший оздоровительный комплекс»

ООО «Десятый элемент» (детский бассейн «Мой малыш»). Директор – Виктория АЛДОНИНА

Бассейн «Мой малыш» предлагает разнообразные водные программы для детей от 2 месяцев до 9 лет, каждая из которых нацелена на комплексное оздоровление, укрепление психофизического и физиологического здоровья. Особое внимание уделяется детям с диагнозом ДЦП. Занятия включают гидромассаж и посещение инфракрасной сауны.

 

«Лучшее предприятие в сфере жилищно-коммунальных услуг»

ООО «МегаСкат». Директор – Владимир ХОМЕНКО

Компания «МегаСкат» оказывает широкий спектр услуг по вывозу различных видов отходов: вывоз мусора стационарными контейнерами объемом 0,75 м?, вывоз крупногабаритного мусора самосвалами, вывоз мусора мешками, вывоз медицинских отходов класса Б (кроме биологических), вывоз снега и листвы. Также компания предлагает услуги погрузчика и трактора с щеткой.

 

«Лучшее предприятие в строительстве, сфере выполнения проектных, монтажных и исследовательских работ»

ООО «ОмскПроектСтрой». Генеральный директор – Павел ПОНОМАРЕНКО

Организация основана в 2015 году из проектных отделов выходцев НПО «Мостовик», которые принимали участие в разработке проектной и рабочей документации большого числа объектов подземных сооружений, искусственных сооружений, объектов транспортной инфраструктуры. Сотрудники аттестованы в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору в сфере объектов нефтяной и газовой промышленности, а также объектов горной промышленности, что позволяет осуществлять проектную деятельность на особо опасных производственных объектах. Компания оказывает услуги от составления задания на проектирование и разработки основных проектных решений до прохождения Государственных и негосударственных экспертиз проектной документации и проведения авторского надзора за строительством объекта.

 

«Лучшее малое предприятие в сфере маркетинговых исследований и рекламных услуг»

ООО «Маркетинговое агентство «Делфи». Генеральный директор – Евгения КЛИМАНОВА

Агентство «Делфи» работает с 2000 года, специализируясь на маркетинговых и социологических исследованиях. С 2002 года компания позиционирует себя как исследовательское агентство полного цикла. На сегодняшний день работает практически со всеми крупными компаниями Омска, являясь одной из крупнейших региональных компаний России, где работают более 30 штатных сотрудников.

 

«Лучшее малое предприятие в сфере образовательных услуг»

ИП ЛЕОНТЬЕВА Татьяна Михайловна (тренинг-центр коррекции почерка «Каллиграфъ»)

Компания появилась в 1996 году с авторским курсом «Коррекция почерка у школьников». В 2000 году появился курс «Интенсив русского языка», дающий возможность овладеть всем курсом русского языка на хорошем институтском уровне за два месяца. Курс в 2003 году получил официальное признание Роспатента. Центр награжден золотой медалью отборочного этапа Межрегионального конкурса «Лучшие товары и услуги Сибири – ГЕММА – 2010».

 

«Лучшее предприятие по производству зеркал и изделий из стекла»

Производственный кооператив «САТУРН». Директор – Сергей КЕЛЕБЕРДЕНКО

Компания занимается производством и продажей зеркал в Омске более 25 лет. Оказывает весь комплекс услуг в решении вопросов по использованию в строительстве и дизайне интерьеров изделий из стекла и зеркала, а также обеспечивает поставку сырья и материалов для мебельных предприятий.

 

«Лучшее предприятие в сфере IT-технологий, технического обслуживания и ремонта оргтехники»

ООО «СКБ». Директор – Павел ЗАКОПАЙЛО

Компания с 2009 года занимается оказанием услуг в области технической защиты информации. В компетенции «СКБ» – аудит безопасности информационных систем, проектирование систем защиты, поставка, настройка, обслуживание систем защиты информации, и так далее. «СКБ» имеет опыт работы с большим количеством заказчиков, прежде всего с министерствами и ведомствами, муниципалитетами, практически со всеми сельскими советами.

 

«Лучшее предприятие в сфере правовых, аудиторских и консалтинговых услуг»

ООО «Главбух». Директор – Ольга ЦОЙ

Компания ведет свою историю с 1999 года и является одной из самых крупных аудиторских компаний Омской области. В «Главбухе» работают более 40 высококвалифицированных специалистов. Количество постоянных клиентов компании превышает 420. Одно из основных направлений деятельности – ведение и восстановление бухгалтерского и налогового учета на предприятиях малого и среднего бизнеса. Также компания предоставляет услуги негосударственной судебно-экономической экспертизы и кадрового агентства.

 

«Лучшее предприятие в сфере изготовления и реализации ремесленной продукции»

ИП БОБРИКОВИЧ Ирина Владимировна («Мастерская омских игрушек»)

«Мастерская омских игрушек» и «Берестяная сувенирушка» выпускает изделия из дерева и бересты для продажи как оптом, так и в розницу – шкатулки, туеса, салфетницы, подставки, расчески, зеркала и украшения. Кроме того, мастер по деревянной игрушке Владимир БОБРИКОВИЧ проводит мастер-классы по декорированию деревянных фигурок и выпиливанию их на столярном станке.

 

«Лучшее предприятие в сфере стоматологии»

ООО «Стоматологическая студия «Скульптор». Директор – Игорь ТЕМКИН

В клинике оказываюся практически все виды стоматологических услуг – от лечения по самым современным технологиям до имплантации протезов, изготовленных в собственной зуботехнической лаборатории. Стоматологическая студия работает в Омске уже более 15 лет и имеет два филиала – на проспекте Маркса и на улице 70 лет Октября.

 

«Лучшее предприятие в сфере бытового обслуживания»

ИП КОРОЛЕВ Виктор Анатольевич (химчистка «Эверест») (на фото – управляющий Вячеслав АВДЕЕВ)

Организация оказывает весь спектр услуг по чистке одежды из разнообразных материалов, стирке белья, чистке домашнего текстиля и мягких игрушек. В цехе химчистки установлено современное оборудование Firbimatic, используются препараты фирм Kreussler, Seitz, Bufa. Сегодня «Эверест» имеет десять филиалов. Компания предлагает услуги выездного заказа и осуществляет доставку.

 

«За вклад в развитие отрасли»

ООО «Аптека «Биомедсервис». Директор – Олег МИРОШНИК (на фото заведующая аптекой Наталья ТАРАСОВА)

Компания осуществляет фармацевтическую деятельность с 1993 года. «Биомедсервис» специализируется на розничной и оптовой продаже медикаментов для лечения больных с иммунодефицитными состояниями, хроническими вирусными инфекциями, дисбактериозами. Компания предлагает полную гамму иммуномодуляторов, препаратов для лечения хронических вирусных гепатитов, а также практически весь перечень бактериофагов и бактерийных препаратов, выпускаемых отечественными предприятиями.

Фото Алексей ОЗЕРОВ
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.