Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

«ВЗГЛЯД ИЗ ЦЕНТРА» с 29 июля по 2 августа 2019 года

8 августа 2019 11:34
0
1214

«Ежедневная деловая газета РБК»

29 июля

Заказанные правительством опросы показали низкую удовлетворенность населения демографической политикой. Более 40% россиян не заметили увеличения поддержки рождаемости и помощи семьям с детьми от государства. Население страны сокращается, а демографические меры пока имеют ограниченный охват, сообщает Юлия СТАРОСТИНА в публикации «Господдержка рождаемости прошла мимо россиян». В Волгоградской области почти две трети жителей (73,2%) считают, что власти не стали делать больше для семей с детьми и поощрения рождаемости за последний год, в Омской области – 51,6%, в Дагестане – 52,6%.

«Гудок»

29 июля

Регионы вступают в программу страхования жилья, пишет Мария АБДРИМОВА в статье «Риск от природы». Новый закон устанавливает единые правила игры для субъектов РФ и страховых компаний по запуску совместных программ жилья от ЧС. "Обязательным для включения в программу является только риск гибели жилья в результате ЧС, остальные риски регион определяет сам", – уточняют во Всероссийском союзе страховщиков (ВСС). В ВСС ожидают, что заключение договоров страхования по новым программам начнется с 2020 года. Первыми в программу вступят Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Пермский край, Белгородская, Новосибирская, Омская, Свердловская, Тверская и Тюменская области.

«Российская газета»

30 июля

Владимир ПУТИН обсудил с главой ФАС тарифы, картельные сговоры и нацпроекты, сообщает Айсель ГЕРЕЙХАНОВА в публикации«Ответить за слова». Глава ФАС в рассказал, что в Омске, откуда поступила жалоба, решение местных властей о повышение тарифов было принято до постановления правительства. "Оно только вышло, но мы уже тогда разобрались в этой ситуации, тариф завышен в два раза, провели расследования, выдали предписания, и соответственно власти сейчас снижают этот тариф в два раза", – пояснил АРТЕМЬЕВ.

«Новая газета»

31 июля

Масштабные таежные пожары в Сибири, у полярного круга и в Приангарье – не катастрофа и не новость, это регулярное сезонное явление, отмечает Алексей ТАРАСОВ в статье «Люди холодного копчения». Новостью в этом сезоне стала неожиданно бурная реакция общественности и метания властей. Причем не в самих горящих регионах, а куда западней — вызвали ее мгла и дымка, пришедшие с красноярского севера в Новосибирск, Омск и далее на Алтай, достигшие Казахстана, Урала и Поволжья. О катастрофе в Красноярском крае кто только сейчас не рассуждает, правда, не в самом Красноярске, здесь даже режим ЧС ввели только 29 июля.

«Гудок»

2 августа

Генеральный директор АО "Омск-пригород" Галина МАРТЫНОВСКАЯ в беседе с Александр МАТВЕЕВ «Экскурсовод расскажет об Иртышском» сообщает о станции Иртышское которая станет центром празднования Дня железнодорожника на Западно-Сибирской дороге. «К ней в этом поезде, подготовленном силами пригородной компании и мотор-вагонного депо Омск, в последний день июля отправились железнодорожники и все желающие. Состав включает как наши традиционные тематические вагоны — "Библиотека", "Детский" и два вагона "Комфорт", где демонстрируются художественные ленты и документальные фильмы об истории магистрали, так и два новых — "Исторический" и "Электронная библиотека". В каждом вагоне работает экскурсовод АО "Омск-пригород", который рассказывает пассажирам о поезде».

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.