Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

«ВЗГЛЯД ИЗ ЦЕНТРА» с 17 по 24 февраля 2020 года

27 февраля 2020 09:51
0
1614

«Гудок»

17 февраля

Публикация «История под стук колес» – о первой в 2020 году экскурсии на пригородном поезде на станцию Мариановка (Омская область). Проект «Страницы истории под стук колес», организованный компанией «Омск-пригород», предлагает туристам путешествие на электропоезде к историческим памятным местам Омской области, где они посещают краеведческие музеи. На станции Мариановка находится железнодорожный музейный комплекс под открытым небом с уникальными железнодорожными объектами конца XIX – начала XX века.

«Медицинский Вестник»

17 февраля

В Следственном комитете  Омской области возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего директора регионального бюджетного учреждения «Автобаза здравоохранения». Его подозревают в совершении преступления по ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия в виде существенного нарушения прав и законных интересов граждан, учреждения и государства), сообщается в информации «В Омске арестовали руководителя автобазы здравоохранения».

«Российская газета»

18 февраля

Яхта «Сибирь» покинула Огненную Землю, где завершился грандиозный парусный фестиваль, посвященный 200-летию открытия Антарктиды русскими мореплавателями Беллинсгаузеном и Лазаревым. И взяла курс на Белый материк. Паруснику с предстоит пройти самый сложный участок кругосветки, который бывалые моряки прозвали «кладбищем кораблей». Путешественники к опасному плаванию готовы и полны решимости водрузить флаг России на станции Беллинсгаузен, сообщает Светлана СИБИНА в публикации «На всех парусах по Дрейку».

«Гудок»

19 февраля

Конкурс профессионального мастерства, в котором состязались экологи Западно-Сибирской дороги, прошел в Новосибирске. Лучшим экологом ЗСЖД по итогам 2019 года признана инженер по охране окружающей среды Омского территориального участка Западно-Сибирской дирекции по тепловодоснабжению Светлана ПАРПУРА, пишет Олег ТАРАН в статье  «Экологи разобрались с отходами».

«Литературная газета»

19 февраля

Юбилей русского писателя Всеволода Иванова дает основание задуматься о том месте, которое занимает его творчество в литературе, отмечается в публикации «Возвращение Всеволода Иванова». Только недавно усилиями московских и сибирских ученых в Институте мировой литературы имени А.М. Горького РАН, где с начала 2000-х гг. под руководством члена-корреспондента РАН Н.В. Корниенко  был опубликован неискаженный текст классического «Бронепоезда» (Всеволод Иванов. «Бронепоезд 14-69»: Контексты эпохи. (М., 2018). Издание, где использованы неизвестные ранее документы, сибирская периодика 1917-1919 гг., мемуары и поэзия «Белого Омска», рассказывают не только о биографии Иванова тех лет, но и в целом о Гражданской войне в крупнейшем регионе России – Сибири.

«Комсомольская правда»

20 февраля

Весь мир две недели наблюдал за плавучим госпиталем, в который превратился круизный лайнер Diamond Princess. 3500 человек из 50 стран застряли у берегов Японии из-за эпидемии коронавируса на борту. Среди пассажиров лайнера есть и россияне, причем у одного из них также диагностирован коронавирус. Уже 19 февраля большинство пассажиров начали сходить на берег – срок двухнедельного карантина истек. Один из них – 67-летний стоматолог из Омска Сергей ПОПОВ. Он рассказал Станиславу МУХИНУ в беседе «Пассажир с «чумного лайнера»: «Ну заболели люди... Чего шум подымать?», как жили туристы на судне все это время.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.