Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

«СтройКонтроль» иском напомнил мэрии о форуме «Россия-Казахстан»

17 июня 2020 08:27
0
1939

В суде процитировали УФАС о том, что гостевой маршрут не совпал с графиком. 

4 июня арбитражный суд вынес два  решения по искам ООО «СтройКонтроль» к департаменту городского хозяйства администрации города Омска. Оба в пользу истца. И оба с похожей формулировкой:  признать недействительным решение  департамента об одностороннем отказе от исполнения муниципального контракта. Один контракт был подписан 22 июля 2019 года, другой – 12 августа. Оба были расторгнуты 27 сентября.

Есть еще третье выигранное «СтройКонтролем» дело против департамента, но уже во второй инстанции – 22 мая. Оно-то, похоже, и стало переломным, поменяв судебную практику. В нем идет речь о контракте от 30 июля, который тоже в одностороннем порядке расторгнут в тот же день 27 сентября.

Фасады к форуму

Напомню, что «СтройКонтроль» выиграл аукцион на оказание услуг по осуществлению строительного контроля при выполнении работ по капитальному ремонту фасадов и крыш многоквартирных домов в рамках проведения в 2019 году XVI Форума межрегионального сотрудничества Республики Казахстан и РФ. Победитель обязался осуществлять стройконтроль по 113 объектам капитального ремонта на улице Красный Путь, пр. К. Маркса, Иртышской набережной, ул. Ленина и т. д.

В целом по этим 113 объектам лота начальная максимальная цена была 14,25 млн. руб. Победитель торгов согласился сде...

Полную версию материала можно прочитать в бумажной версии газеты "Коммерческие вести". Покупайте в киосках Роспечати, в сети «Дилижанс» и у частных распространителей. Или подписывайтесь на полную электронную версию по телефону 95 – 61 – 46.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

По требованию прокуратуры уволен глава МУП «ТеплоЭнергоСервис» Дмитрий ЕРЫГИН

Директор одновременно трудился руководителем другого муниципального предприятия в Омской области

23 апреля 18:00
0
286

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.