Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омской фирме «простили» 54-миллионный долг за аренду складов Минобороны

23 сентября 2020 08:16
0
2163

Приставы занялись взысканием через два месяца после того, как должник перестал существовать. 

Длящаяся уже несколько лет тяжба между Министерством обороны РФ и компанией, которая арендовала у него старые склады в центре Омска, похоже, окончится ничем. Как стало известно «Коммерческим Вестям», исполнительное производство возбудили спустя два месяца после окончательной ликвидации фирмы-арендатора. А на нет и суда нет.

Как нам обустроить имущество России

Военные склады на участке, который расположен между зданиями ОмГУПС и Дома печати, начали строить еще в конце XIX века. К началу XXI века здания обветшали. Минобороны ликвидировало располагавшуюся здесь войсковую часть и решило сдать земельный участок в аренду – возможно, с последующим выкупом.

В начале 2016 года стало известно, что 29 декабря 2015 года министерство заключило договор аренды с омским ООО «Техноком Логистик». Учредитель и директор компании Юрий БАРТЕНЕВ поделился планами развития этой терри...

Полную версию материала можно прочитать в бумажной версии газеты "Коммерческие вести". Покупайте в киосках Роспечати, в сети «Дилижанс» и у частных распространителей. Или подписывайтесь на полную электронную версию по телефону 95 – 61 – 46.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.