Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Управляющего ВАЙСБЕРГА допросят по делу «Зерна Сибири»

18 ноября 2021 09:22
0
1842

А пока в суд вызывают бывших сотрудников компании. 

12 ноября в Куйбышевском районном суде продолжилось рассмотрение уголовного дела о мошенничестве в крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ), совершенном, по мнению следствия, в отношении АО «Логистическая компания «Зерно Сибири». Перед судом все так же предстают три фигуранта – экс-директор АО «ЛК «Зерно Сибири» Алексей СЕКАЧЕВ, директор ООО «Глобал-С» Станислав САУТА и экс-директор ООО «Дары Сибири» Максим ПЛУЖНИКОВ. Напомним, четвертый фигурант, бывший член совета директоров АО «Логистическая компания «Зерно Сибири», депутат Курской областной думы Александр ЧЕТВЕРИКОВ объявлен в международный розыск, в его отношении материалы уголовного дела выделены в отдельное производство.

По версии следствия, в 2019–2020 годах обвиняемые под руководством ЧЕТВЕРИКОВА совершили хищение денежных средств АО «ЛК «Зерно Сибири» на общую сумму 98,9 млн. рублей при исполнении и оплате договора на поставку зерна пшеницы. СЕКАЧЕВ, ПЛУЖНИКОВ и САУТА признаны гражданскими ответчиками по иску о возмещении причиненного преступлением имущественного вреда.

На этот раз была допрошена Ольга ДРАЖАНОВА, главный бухгалтер АО ЛК «Зерно Сибири». В зале суда она узнала только СЕКАЧЕВА – своего бывшего начальника. Нанимал же ее на работу в ноябре 2019 года ЧЕТВЕРИКОВ. Собеседование свидетель назвала «лирическим» – судя по всему, куратора проекта пьянили глобальные перспективы. Ивана ТРОФИМОВА, председателя совета директоров «Зерна Сибири», заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия региона ДРАЖАНОВА мимолетно увидела только на корпоративе, а деловых контактов с ним не имела вовсе.

В задачи ДРАЖАНОВОЙ, в частности, входило начисление зарплаты. Любопытно, что, по ее данным, сотрудники службы безопасности получали больше директора СЕКАЧЕВА. Договорами же поставок пшеницы ведала коллега ДРАЖАНОВОЙ, поэтому чего-то существенного, интересного для широкого круга читателей она не сообщила.

Следующим в суде допросят известного конкурсного управляющего Александра ВАЙСБЕРГА.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
373

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.