Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В 2020 году 1688 омичей нарушили закон о тишине

4 февраля 2021 10:24
0
1443

Более 300 граждан за шум в неурочное время заплатили штрафы – в целом около 170 тыс. рублей. 

26 января на комитете по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка Омского горсовета депутаты заслушали отчет о деятельности УМВД России по городу Омску и уточнили заинтересовавшие их цифры.

Первого заместителя председателя горсовета Юрия ТЕТЯННИКОВА обеспокоила «тенденция снижения поимки граждан, совершивших преступление», и он уточнил: «В 2016 году мы по этому показателю находились на 30 месте в общем рейтинге, в 2019-м, когда число пойманных преступников сократилось на 10%, оказались на 76 месте. Смотрю 2020 год – еще минус 13%, и мы на 82 месте. Ниже нас только Магадан, Чечня и Кировская область. Получается, каждый десятый злоумышленник остался на свободе? Что,стали меньше ловить? Или это обусловлено сокращением личного состава? Или повышением квалификации правонарушителей? Или это такая статистика? В чем проблема?»

Начальник Управления МВД РФ по городу Омску Евгений БЫКОВ успокоил депутатов: «Никакой проблемы нет. У нас произошло в целом снижение преступлений. Это говорит о том, что количество лиц,их совершивших, также уменьшается. Снизились преступления, совершенные ранее судимыми лицами, в алкогольном опьянении. На протяжении шести лет в Омске преступность снижается, поэтому количество лиц, задействованных в преступлениях,тоже уменьшается. Меньше преступлений – меньше лиц».

Депутат Юрий КОЗЛОВСКИЙ поинтересовался, как реализовывался закон о тишине в 2020 году. «Если в 2019 году (с июня, когда начал работать закон) было составлено порядка 600 протоколов, то в 2020 году уже на 1688 граждан оформлены протоколы за нарушение закона о тишине. Это статья 48 Кодекса Омской области об административных правонарушениях. Все обращения регистрируются, проводятся  проверки,и при установлении состава правонарушения составляется протокол», – пояснил депутатам Евгений БЫКОВ.

Нарушение закона о тишине предполагает два вида ответственности – предупреждение и штраф. Предупреждение получили около 1200 омичей. Более 300 гражданам назначили штрафы на общую сумму около 170 тыс. рублей.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Главу Знаменского района Омской области признали виновным в избиении главы сельского поселения

Глава Знаменского сельского поселения Геннадий АНДРЕЕВ рассказал, что главу района Сергея МАКСИМОВА наказали уголовным штрафом и дисквалификацией

19 апреля 12:00
0
371

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.