Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Замминистра посадили в СИЗО

9 февраля 2022 09:10
0
1651

Владимира СЫЧЕВА подозревают во взятке, хотя денег он лично не брал. 

В пятницу, 4 февраля, судья Куйбышевского районного суда города Омска Юлия СОЛОДАРЬ удовлетворила ходатайства следователей о мере пресечения для заместителя министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области Владимира СЫЧЕВА и директора ООО «Абсолютстройэксперт» Дмитрия ШЕСТАКОВА. Оба заключены под стражу до 1 апреля включительно. Первый из них подозревается в получении взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ), второй, соответственно, в ее даче (ч. 5 ст. 291 УК РФ). Оба две ночи провели в ИВС.

Котельная

Владимир СЫЧЕВ до перехода на госслужбу управлял и владел ООО «Теплосетевая компания» (ТСК), которой принадлежит газовая котельная в селе Калинино (до февраля 2019 года – директор ООО, до августа 2019-го – совладелец). Как можно понять из показаний основного свидетеля обвинения – директора СК «Лидер» Константина ОВЧИННИКОВА, до министерства СЫЧЕВ работал в КУОО «Омскоблстройзаказчик». В феврале 2020 года  Владимир Вячеславович назначен  руководителем департамента строительства и градостроительной политики Минстроя, а со 2 сентября 2020 года заместителем министра.

Директором ООО «Теплосетевая компания» стала его  жена, а учредителем – ее отец.

Но как пояснила в ходе допроса свидетельница Г., которая оказывала ТСК аутсорсинговые услуги по ведению бухучета и сдаче налоговой отчетности, она «по настоящее время получала указания и распоря...

Полную версию материала можно прочитать в бумажной версии газеты "Коммерческие вести". Покупайте в киосках «Пресса», в сети «Дилижанс» и у частных распространителей. Или подписывайтесь на полную электронную версию по телефону 95 – 61 – 46.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Компанию «Омск РТС» оштрафовали за 70 нарушений в работе Кировской райкотельной

Кроме того, прокуратура подала в суд иск с требованием устранить все недостатки

24 апреля 15:33
2
531

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.