Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Грядет охота на сорок

23 марта 2022 09:36
0
1727

Депутаты Заксобрания Омской области рассматривают законопроект о расширении охотничьих  ресурсов. 

17 марта на заседании областного парламента депутаты приняли к рассмотрению несколько законопроектов.

«Что делать инженерам, сантехникам?»

Предлагается внести изменения в Закон «О регулировании градостроительной деятельности в Омской области». После их принятия субъект сможет самостоятельно формировать региональный реестр незавершенных объектов капитального строительства.

Еще один законопроект, принятый к рассмотрению, предлагает предоставлять в детских садах места для детей медработников,  которые трудятся в системе Минздрава, в первоочередном порядке. По данному вопросу свои мысли высказал секретарь Омского обкома КПРФ по идеологии Константин ТКАЧЕВ. Он одобрил проект: «Нет сомнений, что инициатива важная, и фракция КПРФ, конечно, ее поддержит», а затем раскритиковал систему школьного образования (о которой речь не шла): «Вот что вызывает сомнения. Внеочередное и первоочередное право приема в школу, согласно ФЗ, сегодня имеют дети сотрудников прокуратуры, следственного комитета, полиции, судей, таможни, ФСИН, военнослужащих. Этот перечень дополняется преимущест...

Полную версию материала можно прочитать в бумажной версии газеты "Коммерческие вести". Покупайте в киосках «Пресса», в сети «Дилижанс» и у частных распространителей. Или подписывайтесь на полную электронную версию по телефону 95 – 61 – 46.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.