Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

«Взгляд из центра на Омск» с 13 по 20 февраля 2023 года

23 февраля 2023 09:56
0
957

«Граница России»

8 февраля

В средней общеобразовательной школе № 151 Омска первый день рождения отметил военно-патриотический клуб «Пограничник» имени Героя Советского Союза И.И. Стрельникова. Год назад в школе прошла торжественная церемония, на которой первые пять юных пограничников приняли присягу кадета. С этого знаменательного события и началась история военно-патриотического клуба, пишет Владимир ДМИТРИЧЕНКОВ в статье«С днем рождения!».

«Строительная газета»

10 февраля

Вопрос применения ЗШО в строительстве вышел на государственный уровень, сообщает Алексей ТОРБА в публикации  «Бесценный шлак».  Одним из первых проектов в этой сфере стало строительство автодороги «Северный обход города Омска». Согласно подписанному в сентябре 2022 года концессионному соглашению между Газпромбанком и правительством Омской области общие капитальные затраты строительства составят 63,2 млрд рублей. Но если бы при этом не учитывалось использование шлаков из золоотвалов омских ТЭС, то стоимость проекта была бы намного больше.

«Российская газета»

13 февраля

Многодетные семьи Светланы ТИВАНЦОВОЙ и Светланы ОДИРЕЙКО получили от правительства Омской области субсидии в размере 400 тысяч рублей на строительство жилых домов. Однако из-за пандемии коронавируса одинокие женщины не смогли закончить стройку вовремя. Местные власти расценили это как обогащение и пытаются с них взыскать эту сумму, пишет Наталья ГРАФ в статье «Зашкалило?».

«Наша версия» Москва

13 февраля

Омская полиция предотвратила заказное убийство женщины, которое, по версии следствия, задумал ее супруг. В начале февраля сотрудникам угрозыска поступила оперативная информация о том, что местный предприниматель по имени Мохамед подыскивает наемного убийцу для собственной жены, с которой не хочет делить имущество во время бракоразводного процесса, сообщается в публикации  «Обрусевший египтянин заказал жену-сибирячку».

«Ежедневная деловая газета РБК»

17 февраля

Шведская Ingka Group начала поиск покупателей на торговые центры «Мега» и площади магазинов IKEA, пишут Надежда ФЕДОРОВА и Анна ЛЕВИНСКАЯ в статье «IKEA делает последний шаг». В портфель недвижимости Ingka в России входят 14 торговых центров «Мега» (в Москве, Подмосковье, Ленинградской области, Омске и др.), гипермаркеты, в которых работали магазины IKEA, а также участки, на которых планировалось, но еще не было начато строительство новых торговых центров.

«Российская газета»

17 февраля

Тарский городской суд вынес решение по резонансному делу о лишении родительских прав жительницы села Чекрушева Надежды ПРИВАЛИХИНОЙ и ее супруга Виктора ВШИВКОВА. Опека требовала отобрать у молодых родителей трех сыновей – пятилетнего Илью, трехлетнего Богдана и 10-месячного Сашеньку, пишет Наталья ГРАФ в статье «Наказали детей».

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.