Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Омское предприятие вошло в ставропольский «Национальный аэрозольный кластер»

17 января 2024 08:01
0
942

Рейтинг за период с 25 декабря 2023 года по 15 января 2024 года: события, тенденции, слухи. 

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Омской области будет переименовано в Министерство внутренней политики Омской области, а Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области – в Министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Омской области. Соответствующие проекты указов губернатора опубликованы на страницах министерств на правительственном портале «Омская губерния».

Минсельхоз предлагается переименовать с 1 апреля, МРП – по истечении 90 календарных дней после опубликования указа.

Напомним, что с 1 марта Министерство экономики Омской области будет переименовано в Министерство экономического развития Омской области.

11 января в команду нового министра здравоохранения Омской области Артема НАРКЕВИЧА влился заместитель – Ольга СКРИПКИНА из Красноярска. Она будет отвечать в Минздраве за госзакупки.

Ольга СКРИПКИНА работала в Министерстве социального развития Красноярского края, в мэрии Красноярска, в крупных медицинских центрах региона. В 2015 году СКРИПКИНА возглавила контрактную службу Федерального Сибирского научно-клинического центра ФМБА, а до последнего времени руководила закупочной деятельностью Красноярского медуниверситета имени В.Ф. Войно-Ясенецкого.

4 января Президент РФ подписал указ, которым назначил омича Бориса ДОЛГАЛЕВА председателем Седьмого апелляционного арбитражного суда.

В октябре 2010 года он был назначен заместителем председателя Арбитражного суда Омской области, а с 5 сентября 2017 года до 22 марта 2018 года был и. о. председателя Арбитражного суда Омской области.

3 апреля 2018 года Президент России Владимир ПУТИН подписал указ №138, которым продлил его полномочия заместителя председателя Арбитражного суда Омской области еще на шесть лет, но через год – 15 апреля 2019 года он был назначен председателем Арбитражного суда Алтайского края.

Департамент образования городской администрации останется без директора. Об этом сообщил мэр Сергей ШЕЛЕСТ:

– Директор департамента образования Ильдар Анварович БИКМАЕВ покидает свой пост в связи с переходом в другое место. Уверен, он найдет применение своим знаниям и опыту на новом поприще.

Выпускник СибГУФК и Омской гуманитарной академии, кандидат педагогических наук, 45-летний Ильдар БИКМАЕВ руководил департаментом образования почти год – с февраля 2023 года. По регламенту исполнять обязанности директора до назначения нового руководителя должна его первый заместитель Лариса КРЮЧКОВА.

Впрочем, по данным «Коммерческих Вестей», БИКМАЕВ ушел не потому, что переходит на новое место, а будет работать в другом месте, потому что был вынужден уйти с муниципальной должности.

Кстати, бывшие заместители министра образования Лариса ЖУКОВА и Елена КОРЧАГИНА, тоже по нашим данным, не станут заместителями Ивана КРОТТА. В данный момент на их место ищутся другие кандидатуры (не БИКМАЕВ).

В воскресенье 14 января состоялись дополнительные выборы депутата Омского городского Совета седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 34, который ранее представлял Виталий ПУТИНЦЕВ, ушедший из жизни после тяжелой болезни 5 сентября прошлого года в 60-летнем возрасте. Явка составила 9%.

Победителем с 68,12% голосов стал 59-летний Андрей ГОРБАЧЕВ. В 2006 году он был назначен заместителем главы Октябрьского округа по социальным вопросам, с 2007 по 2017 год – первым заместителем главы Октябрьского округа. А с 18 сентября 2017 года по 18 июля 2022 года он работал главой администрации Кировского административного округа Омска. После ухода из администрации – финансовый директор ООО «АРТОМ».

На втором месте коммунист (КПРФ) Михаил ФЕДОТОВ с 18,06 % голосов.

Накануне Нового года в федеральный реестр Минпромторга России включено 7 омских промышленных кластеров, а еще в один кластер – ставропольский – вошел омский участник. «Коммерческим Вестям» удалось узнать, что это за ставропольский кластер – это «Национальный аэрозольный кластер». Его предприятия специализируются на производстве товаров бытовой химии и косметических изделий в аэрозольной и полимерной упаковке, а также на производстве сырья, полуфабрикатов и комплектующих для аэрозольной промышленности.

Прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ 22 декабря представил коллективу и чиновникам нового прокурора Муромцевского района Александра МИГУНОВА.

Александр Валентинович МИГУНОВ родился в 1984 году в Тюкалинске. Имеет высшее юридическое образование – окончил Омскую академию МВД России. Ранее занимал должности помощника, старшего помощника прокурора Колосовского района, старшего помощника Тюкалинского межрайонного прокурора, заместителя Называевского межрайонного прокурора, заместителя прокурора Шербакульского района.

На состоявшемся 27 декабря заседании Священный Синод РПЦ назначил главой Оренбургской митрополии епископа Калачинского и Муромцевского Петра. Официальный сайт Московской Патриархии сообщает:

«Епископ Петр (в миру Петр Григорьевич МАНСУРОВ) возглавлял епархию в Омской области с 2012 года. Ему 69 лет».

9 января коллективу театра «Студия» Любови Ермолаевой представили нового художественного руководителя. На эту должность был назначен Сергей ВОЛКОВ – выпускник Ленинградского государственного института театра, музыки и кинематографии, ранее работавший в Омском драмтеатре.

Ленинский райсуд в связи с истечением срока давности уголовного преследования прекратил дело в отношении директора ООО «Сибирский стандарт» и экс-депутата Омского городского совета Ларисы ГОРНОСТАЕВОЙ. Бизнесвумен обвинялась в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ). Подсудимая вину не признала.

«Гражданский иск, заявленный и. о. прокурора Ленинского АО города Омска на сумму 487 577 883 рублей, оставлен без рассмотрения, 22 декабря 2023 года разъяснено право предъявить иск в порядке гражданского судопроизводства. Арест на имущество, наложенный в ходе предварительного расследования, сохранен до разрешения вопроса по гражданскому иску прокурора», – сообщили в суде.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.