Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Экс-директор ООО "Промтехкомплект" избежала статьи об отмывании денег

29 июля 2014 14:40
0
2941

Наказание за аферу пенсионерки ФЕДОРЕЕВОЙ, похитившей 6,6 млн рублей, Омский областной суд подтвердил

Омский областной суд 24 июля оставил без изменения приговор Центрального районного суда в отношении бывшего директора ООО "Промтехкомплект" 64-летней Валентины ФЕДОРЕЕВОЙ. Она признана виновной в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (ст. 159.4 УК РФ).

Суд установил, что в 2007 году Валентина ФЕДОРЕЕВА по просьбе гражданина (фамилия не сообщается) за денежное вознаграждение перерегистрировала на свое имя ООО "Промтехкомплект" для ее последующей ликвидации. Затем она изготовила документы о якобы имевших место финансово-хозяйственных взаимоотношениях данной фирмы с тремя организациями, которые представила в налоговую службу для получения возмещения НДС на общую сумму 6,6 млн рублей.

Уголовное дело возбудили еще в 2012 году. ФЕДОРЕЕВА дала показания следователю, а после перестала отвечать на телефонные звонки. В итоге бизнес-вумен объявили в федеральный розыск. Кроме мошенничества женщина также обвинялась в отмывании денежных средств (ст. 174.1 УК РФ). Но рассмотрение дела в Центральном суде началось только в 2014 году и эта статья в связи с истечением сроком давности была упразднена. Причем, судя по хронике судебных заседаний и огромном количестве неявок свидетелей и самой подсудимой, решение выносилось заочно.

Областной суд поддержал наказание для ФЕДОРЕЕВОЙ в виде 3,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года и штрафом в размере 100 тысяч рублей. Кроме того, суд обратил взыскание на имущество обвиняемой – земельный участок, жилые и нежилые помещения.

Фото (С) tumix.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Биткоин бьет рекорды, обогнав серебро по рыночной капитализации

Цифровой профиль стал основой новой экономики, разворачивающейся в сторону частных денег, а ЦБ РФ предпочитает жить в старой системе координат,  считают эксперты. 

20 апреля 14:00
0
172

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.