Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В селе Крестики Оконешниковского района после капитального ремонта открылся Дом культуры

26 июня 2018 14:03
0
3413

Фонд имени Сергея Манякина поздравил жителей села и вручил ДК денежный приз. 

В селе Крестики состоялось торжественное открытие Дома культуры. Ремонтные работы были произведены в рамках реализации государственной программы РФ «Развитие культуры и туризма». В местном ДК выполнены работы по установке пластиковых окон, утеплению и обшивке фасада, монтажу мини-котельной и системы отопления, ремонту кровли, осуществлен монтаж освещения, пожарно-охранной сигнализации, ремонт пола, облицовка стен в фойе и зрительном зале, устройство санузла, канализации и водопровода, замена межкомнатных дверей, а также приобретена мебель и необходимое оборудование. 

На празднике собрались жители села Крестики, представители местной и  районной администраций и регионального правительства. Министр культуры Омской области Юрий ТРОФИМОВ и и.о. министра строительства Александр ФРИКЕЛЬ поздравили  всех жителей села с праздником.

Среди приглашенных гостей был вице-президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина Владимир ШВЕЦ. Он вручил местному ДК денежный приз от Фонда Манякина и поздравил сельчан с открытием Дома культуры, который станет  центром притяжения для жителей.

— Культура у нас всегда является центром жизни, особенно в сельской местности. Большинство Домов культуры были построены в советские времена, и ремонта там не было долгое время. Были сделаны значительные финансовые вложения. Для села это действительно, народный праздник, которому искренне рады все. Фонд Манякина регулярно участвует в культурной жизни сельчан и  поддерживает местные учреждения культуры, — отметил президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина, депутат регионального парламента Степан БОНКОВСКИЙ.

В Крестинском поселении бытуют этнографические традиции чалдон, ведется активная работа по сохранению материального и нематериального наследия этого народа.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.