Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

На Любинском проспекте появятся чистильщики обуви, коробейники, купцы и... бариста

9 июля 2018 12:37
0
1826

Необычный вернисаж готовят в Омске ко Дню города. 

302 годовщина города окунет Омск в атмосферу XIX века. На историческом участке улицы Ленина от улицы Карла Либкнехта до Партизанской в День города развернется площадка «Любинский проспект. Экскурс в историю», где омичи и гости города смогут повстречать газетчиков, чистильщиков обуви, уличных художников, коробейников, купцов и других тружеников прошлых веков.

У торгового дома «Любинский» можно будет присоединиться к чайной церемонии, а у скульптуры Степаныча откроется «Кофе-арт». Гостей ждет встреча с профессиональными бариста, а также мастер-классы по исполнению танцев — хастла, сальсы, танго, вальса и брейк-данса.

Перед первой Омской женской гимназией (у памятника Ленину на Музейной) в течение дня будет работать площадка «Модный приговор по-омски». На большом подиуме пройдут театрализованные показы коллекций местных кутюрье «Свадебная мода», «Театральный костюм», «Детские коллекции», «Этника», «Джинс-стиль».

Напомним, что основные мероприятия, посвященные празднования Дня города, пройдут в муниципальных парках и центральных улицах. Главными концертными площадками станут Омская крепость и Арена-Омск.

Фото © statehistory.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.