Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Готовится к открытию первая в Омской области школа, построенная на средства мецената

5 октября 2018 10:29
0
3149

Школу в своём родном селе на севере региона возводит предприниматель из Лондона Борис КОВАЛЕНКО. 

Накануне, 4 октября, губернатор Омской области Александр БУРКОВ встретился с предпринимателем Борисом КОВАЛЕНКО, который на свои средства строит школьное здание в селе Петропавловка Муромцевского района. 

Как сообщает «Омская губерния», здание почти завершено. Строители заканчивают кровельные работы. Инвестор за свой счёт купил для школы мебель и спортивный инвентарь. Власти региона вложились в строительство коммуникаций и оснастили компьютерный класс. К концу года объект будет сдан, а после зимних каникул в новой школе начнутся занятия. 

КОВАЛЕНКО попросил БУРКОВА помочь с жильём молодым учителям, которые будут работать в этой школе. 

Борис КОВАЛЕНКО родился в Петропавловке. Став успешным предпринимателем, он переехал из Омской области в Москву, а затем и в Лондон – столицу Великобритании. КОВАЛЕНКО не забывает родное село. Предприниматель построил в Петропавловке детский сад, пансионат, библиотеку, ДК, каток. Вот уже несколько лет КОВАЛЕНКО присылает односельчанам новогодние подарки – например, мебель для детских кружков в ДК. Школьникам Петропавловки приходится ездить на занятия в Муромцево, и меценат решил построить для села собственную школу. В этот проект он вложил 280 миллионов рублей. 

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.