Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омский общественник «заминировал» магазин, потому что его не отпустили на похороны отца

5 октября 2018 15:48
4
2216

Горожанин, которого будут судить за ложное сообщение о теракте в ТК «Парус», поделился с «Коммерческими вестями» своей версией событий. 

В Кировский районный суд поступило уголовное дело гражданина, которого обвиняют в заведомо ложном сообщении о теракте в торговом комплексе «Парус» на улице Ватутина. Напомним, что поздним вечером 19 июня на единый номер службы спасения позвонил мужчина и сообщил: торговый комплекс заминирован. Силовики не нашли в здании взрывных устройств. Вскоре подозреваемый был задержан. 

«Лжетеррористом» оказался Александр ГУРИН, который состоит в одной из парламентских партий и занимается общественной и политической деятельностью. Омич озвучил «Коммерческим вестям» свою версию событий. 

Александр ГУРИН не отрицает: он действительно совершил этот звонок. Но сделал это в состоянии нервного срыва. Омич рассказал, что он трудился в «Парусе» охранником, а по документам числился контролёром торгового зала. 

«Когда я работал в этом магазине, мой отец был при смерти. По семейным обстоятельствам я просил дать мне аванс, но начальник отказался. Вскоре отец умер. Начальник не хотел отпускать меня на похороны. Я был под впечатлением от смерти отца и от этого конфликта. На нервной почве решил отомстить магазину – и позвонил...» – поделился Александр ГУРИН. 

Насколько соответствует истине эта версия, предстоит установить суду. Первое заседание по делу состоится уже на следующей неделе – 11 октября.

Фото © yandex.ru/maps



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Ковальский 8 октября 2018 в 08:22:
Да, с головой точно не в порядке. Отомстил магазину? Пострадали просто предприниматели, а сборы аренды у хозяина площадей не изменились. Получается, что «отомстил» пожарным, УВД, саперам и самому себе в итоге....
Сергей 8 октября 2018 в 01:54:
У Гурина явные проблемы с головой, советую ему пройти психиатрическую экспертизу, глядишь может и не посадят. На сколько я слышал, условка у него уже есть
Mx 7 октября 2018 в 14:40:
Будут, но общественника осудят строже.
Алексей 5 октября 2018 в 16:21:
Магазин так же нарушил закон, т.к. на похороны близкого родственника ОБЯЗАНЫ предоставить 3 оплачиваемых выходных дня! Начальника это мужика будут судить за нарушение ТК РФ?
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий

Арбитражный суд Омской области поддержал решение УФАС по рекламе «ПризываНет»

ООО «Мединско-правовая компания» предлагала помощь в освобождении от армии на законных основаниях

18 апреля 19:30
0
446

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.