Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Московская фирма по максимальной цене разработает для Омской области схему обращения с отходами

23 октября 2018 16:23
0
1921

За право выполнить для регионального Минприроды этот заказ боролась и компания из Омска. Хотя она предложила меньшую цену, её заявку отклонили. 

Сегодня, 23 октября, министерство природных ресурсов и экологии Омской области определило подрядчика, который скорректирует территориальную схему обращения с отходами. Прежняя схема безнадёжно устарела и нуждается в актуализации. 

Максимальная цена, которую Минприроды готово отдать за эту работу, – 7 миллионов рублей из бюджета Омской области. В конкурсе приняли участие две компании – ООО «Большая тройка» из Москвы и ООО «Национальный земельный фонд» из Омска. Москвичи согласились откорректировать схему только за стартовую цену – 7 миллионов. Омичи снизили стоимость своих услуг до 6,5 миллиона рублей. Однако их заявка была отклонена: её признали не соответствующей требованиям. В результате контракт будет заключён со столичной «Большой тройкой» как единственным поставщиком. 

Схема обращения с отходами представляет собой электронную систему: карту, базу данных и возможность проводить расчёты. Подрядчик должен внести в систему данные об источниках образования отходов, о количестве отходов, о местах их размещения и утилизации, о схеме потоков отходов, а также спрогнозировать предельные тарифы и предложить несколько альтернативных сценариев модели обращения с отходами. Речь идёт как о побочных продуктах промышленной деятельности, так и о ТКО – бытовом мусоре.

Фото © betosteel.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.