Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Министр труда ТОПИЛИН заявил, что зарплаты в России растут беспрецедентными темпами

25 октября 2018 09:22
5
2877

По словам федерального министра, за последний год заработки россиян увеличились на 11%, а число бедных граждан, наоборот, уменьшилось. 

Накануне, 24 октября, министр труда и социальной защиты РФ Максим ТОПИЛИН во время выступления в Совете Федерации отметил заметное улучшение в уровне жизни россиян. 

«По статистике, за этот год заработные платы растут и в реальном и в номинальном выражении беспрецедентными темпами – практически на 11% увеличилась заработная плата», – цитирует министра РИА «Новости». Максим ТОПИЛИН связывает это с повышением МРОТ до прожиточного минимума и с исполнением «майских указов» Владимира ПУТИНА. 

В докладе министра прозвучала информация о том, что число жителей с доходами ниже прожиточного минимума за год сократилось – с 21,1 миллиона в 2017 году до 20 миллионов в 2018 году. «Это первый раз положительная динамика после отрицательных изменений, которые проходили в экономике», – подчеркнул Максим ТОПИЛИН. 

Но не все разделяют оптимизм министра. Спикер Совета Федерации Валентина МАТВИЕНКО раскритиковала его выступление: «Скажу честно: многие ваши ответы мне не понравились». 

В комментариях к новостям и в социальных сетях россияне рассуждают о том, что прирост может быть связан с инфляцией, с разными способами начисления зарплат («серые» зарплаты, увеличение окладов при уменьшении премиальной части), а также с изменением формальных величин МРОТ и прожиточного минимума. 

Фото © rg.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Яна 26 октября 2018 в 07:57:
У нас Красноярском крае, правительство повысили всем региональным и муниципальным служащим с 1 сентября заработную плату на 20% (не на 3 или 4%, а сразу 20%), а весь обслуживающий персонал (технички, дворники и т.д.) заставили написать заявление на 0,75 ставки. Вот вам и повышение зарплаты.
ирина 25 октября 2018 в 15:03:
на днях нам дали подписать очередное трудовое соглашение об увеличении должностных окладов, но все остальные надбавки будут уменьшены, поэтому по факту повышения не будет! как получали так и будем получать! ну а везде отрапортуют,что медикам повысили зарплату! кругом сплошное вранье!!!
Ivy 25 октября 2018 в 13:01:
Везет же людям в России. Когда уже Омск присоединится к ней? Мы тоже хотим, чтобы наша жизнь улучшалась «беспрецедентными темпами».
Валерий 25 октября 2018 в 11:46:
[*******] не мешки ворочить!!!! Ск нужно нагласти что бы вот так вот сказать на всю страну!!!! [*******] в глаза людям это называется, чиновников посадить на наши зарплаты тогда все быстро изменится, себе они поднимают, а простым людям толтко на словах!!!! Владимир Владимирович повлияйте на чиновников которые красноречивы. Нужно так, сказали сделали вот так будет очень хорошо.
007 25 октября 2018 в 10:48:
Его нужно срочно переводить в Омск,где этот министр на собственной шкуре должен убедиться и может поработать на каком то заводе, что в действительности зарплата не просто растет,а превышает все разумные пределы. Омичи не могут ее унести домой и поэтому убегают из Омска, туда где столько не платят.
Показать все комментарии (5)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.