Все рубрики
В Омске вторник, 30 Июня
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,7539    € 88,6472

Ливневую канализацию на улице Волгоградской в Омске, обещанную 7 лет назад, теперь точно построят

29 октября 2018 12:52
0
1745

Пока за это дело взялись сотрудники природоохранной прокуратуры.

Прокурор омской межрайонной природоохранной прокуратуры Алексей КЛЕВАКИН подал в Центральный районный суд исковое требование обязать мэрию Омска построить ливневую канализацию на улице Волгоградской. 

Её отсутствие является причиной подтопления близлежащих домов, а также создает угрозу безопасности участникам дорожного движения, говорится в административном иске.

«В соответствии с утвержденным администрацией г. Омска в 2011 году планом мероприятий по водоотведению и водопонижению на территории города строительство коллектора ливневой канализации на указанной улице было запланировано в 2017 году. Однако по причине недостаточного финансирования работы выполнены не были», — пояснил 29 октября старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Иск прокурора находится на рассмотрении в суде.

Фото © img.tyt.by

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

«Передача ребенка» по доверенности

Передать родительские права по доверенности третьему лицу, даже близкому родственнику, недопустимо: такая доверенность не имеет юридической силы

26 июня 12:36
0
1223

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.