Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

СКР: против главы ДРСУ №2 СТРЕЛЬЦОВА возбуждено дело, но обвинение пока не предъявлено

22 февраля 2019 14:33
2
2870

Бывшего омского министра подозревают в налоговом преступлении. 

Следователем СУ СКР возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора акционерного общества «ДРСУ №2» по ч.2 ст.199.2 УК РФ – cокрытие денежных средств, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки, совершённое в особо крупном размере. 

«Подозреваемый в 2018 году во время руководства ДРСУ №2, зная о недоимке по налогам и сборам, с целью уклонения от уплаты налогов, через распорядительные письма проводил финансовые операции, минуя расчётные счета ДРСУ. Таким образом, он утаил от неминуемого взыскания 17,5 миллионов рублей», – сообщила 22 февраля старший помощник руководителя СУ СК России по Омской области Лариса БОЛДИНОВА.

Обвинение фигуранту пока не предъявлено. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, уточнила KVnews Лариса БОЛДИНОВА.

Как писали «Коммерческие вести», уголовное дело было возбуждено 31 января. Бывший министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Владимир СТРЕЛЬЦОВ возглавляет ДРСУ №2  с лета прошлого года. По версии следствия, гендиректор распорядился, чтобы дебитор – «Омскавтодор» – рассчитывался с кредиторами организации, минуя её расчётный счёт, на который было наложено инкассовое поручение от ИФНС по взысканию задолженности по налогам. 

Другие подробности, в том числе о многочисленных других уголовных делах, читайте в интервью с Олегом КУЧИНЫМ в газете «Коммерческие вести» от 20 февраля 2019 года.

Фото © архив «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
DM 23 февраля 2019 в 14:21:
А что ему было делать? Вообще прекратить работу ДРСУ? Он на что эти деньги направлял? На предметы роскоши?
В. Махнёв 22 февраля 2019 в 16:00:
Нет ни тени сомнения, что действиями Стрельцова руководил Стас. Стас указывал куда и кому гнать деньги. Стрельцов только подписывал.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

Владимир ПУТИН утвердил на должность главы Арбитражного суда Омской области Евгения ПОЛИКАРПОВА

Также президент назначил председателями районных судов Ирину НОСИК и Евгению КРИВОНОГОВУ. 

20 апреля 09:30
0
331

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.