Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Во время антитеррористических учений в Омске будут досматривать личные вещи прохожих

13 марта 2019 10:29
2
2705

Мэрия просит омичей с пониманием отнестись к возможным неудобствам: учения будут проводиться три дня. 

Администрация Омска предупредила, что со среды по пятницу, с 13 по 15 марта, на территории города будет проводиться антитеррористическое учение. Его задача – отработать координацию действий всех служб, отвечающих за безопасность населения. 

В период учений станут применяться ограничения, которые вводятся во время контртеррористических операций. У омичей будут проверять документы, удостоверяющие личность, а также досматривать находящиеся при них вещи. Попавших в зону проведения учений граждан будут эвакуировать, а их автомобили – отбуксовывать. Жильцов, чьи дома оказались в зоне введённого режима контртеррористической операции, на время отселят. 

Кроме того, в связи с учениями на части улиц перекроют движение, а общественный транспорт пустят по изменённым маршрутам. 

Кто точно не избежит антитеррористических ограничений, так это жители Авиагородка. В пятницу, 15 марта, в районе аэропорта состоится заключительный этап учений. На территории в границах улиц Транссибирская и 12 Декабря изменят движение транспорта и введут ограничения для пешеходов и автомобилей. 

Мэрия просит омичей по возможности спокойно отнестись к происходящему: 

– Администрация Омска обращается к жителям и гостям города с просьбой с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям и возможным временным неудобствам, повысить личную бдительность, в полной мере соблюдать требования представителей правоохранительных органов в ходе учений и оказывать им содействие в проведении мероприятий по охране правопорядка.

Фото © gazeta.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Кирилл 13 марта 2019 в 13:34:
Проверяют, насколько далеко можно зайти в ущемлении прав граждан.
владимир 13 марта 2019 в 12:19:
вот идиотизм
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.