Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Арбитраж пожурил ГОЛУБЕВА за письмо в суд с картиной «Сдирание кожи с продажного судьи»

8 июня 2019 18:11
1
2843

Участник процесса дела о банкротстве «Сочи-Абсолют» успел извиниться. 

Арбитражный суд Краснодарского края не стал штрафовать за оскорбление суда участника процесса, который прислал в суд документы в конверте с изображением диптиха «Сдирание кожи с продажного судьи». 

«Отправитель в заседание 5 июня не пришёл, письменно направив объяснение о том, что он просит прощения перед судом и винит в случившемся своего юриста, сообщил адвокат ГОЛУБЕВА Алексей АВАНЕСЯН», – пишет РАПСИ.

Ранее в рамках дела о банкротстве ООО «Сочи-Абсолют» Станислав ГОЛУБЕВ прислал в арбитраж дополнение к своему заявлению, упакованному в конверте с изображением картины-диптиха нидерландского художника Герарда Давида (1498 год). 

Получивший пакет судья Андрей ГАРБОВСКИЙ тогда определил:

«Названное обстоятельство требует пояснений от ГОЛУБЕВА С.В., в том числе, в целях исключения неуважительного отношения к суду, рассмотрения вопроса о наличии основания для наложения судебного штрафа, а также, в случае установления достаточных данных, для направления в органы предварительного расследования материалов для принятия соответствующего решения».

Фото © ru.wikipedia.org



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Мастер спорта 10 июня 2019 в 08:14:
В 15 веке в Голландии неплохо вопросы решали с точки зрения целей наказания — общая (в особенности) и частная превенции. Получался настоящий народный судья, а не как сейчас.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.