Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Заместителем министра природы станет главный охотинспектор Омской области ПАЛАГУТА

19 июня 2019 12:50
0
3002

Ранее он работал в Оренбургской и Самарской областях, а после назначения в Омск повеселил местные СМИ не совсем приличной шуткой. 

Министр природных ресурсов и экологии Омской области Илья ЛОБОВ предложит на предстоящем сегодня заседании регионального правительства кандидатуру своего заместителя. Как следует из повестки заседания облправительства, на эту должность рекомендован Сергей ПАЛАГУТА. 

Сейчас 44-летний ПАЛАГУТА занимает пост начальника Управления по охране, контролю и сохранению объектов животного мира и охотничьих ресурсов. На эту должность он был назначен в декабре 2018 года, став тем самым ещё одним «варягом» в омской власти. 

Сергей ПАЛАГУТА получил в Вятской государственной сельхозакадемии специальность биолога-охотоведа. Ранее он работал по этой специальности в Оренбургской области, а с 2011 по 2018 год был главным специалистом Управления охраны животного мира в департаменте охоты и рыбалки Самарской области. 

В интервью изданию «ОмскРегион» министр природы Илья ЛОБОВ хвалил иногороднего специалиста: 

– Это человек с огромным опытом, причём не из нашей области. Он сможет посмотреть на нашу область другими глазами. Кроме того, он не ангажирован ни браконьерами, ни надзорными органами, поэтому сможет работать объективно.

После назначения ПАЛАГУТЫ на должность главного охотинспектора «Новый Омск» тщательно изучил его посты в социальных сетях и сделал общественным достоянием подпись к одной из фотографий – перефразированную строчку из популярной песни группы «Лениград»: 

«На-а-а-а снегоступах [***] и в восхитительных штанах». 

Издание предположило, что у нового главного охотинспектора – «хорошее чувство юмора». Впрочем, новый омский замминистра не одинок. В марте 2016 года бывшая фигуристка Татьяна НАВКА опубликовала фото своего мужа – пресс-секретаря президента РФ Дмитрия ПЕСКОВА в красных штанах, уггах и с маленьким ребёнком на плечах, подписав снимок так: 

«С дочкой и в офигительных штанах».  

Фото © facebook.com/palagyta



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.